Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

«Мосфильм» подарил «Шередарю» костюмы

В программе каждой смены есть множество самых разных творческих мастерских – от изготовления скульптур из бумаги до съемок целого фильма. У ребят есть возможность попробовать себя в качестве художников, музыкантов, фотографов, актеров и режиссеров.

Особое место в этом списке занимают мастерские, связанные с перевоплощением: когда с помощью костюмов и грима ребята могут превратиться в любимого персонажа. Этот процесс не только полностью увлекает ребят, но и имеет большой терапевтический потенциал: из роли многим проще впервые громко заговорить, открыто выражать себя и начать общаться с другими ребятами. Захваченные игрой, дети забывают о своем стеснении и могут примерить новую модель поведения (ведь когда ты – это не совсем ты, а, например, рыцарь, то и чувствовать себя начинаешь соответствующе). Разумеется, на таких мастерских нам очень нужны самые разные костюмы. Не обойтись без костюмов также на концертах и вечерних мероприятиях, а после того, как все смены у нас стали тематическими, без них не обойтись вообще нигде.

Недавно киноконцерн «Мосфильм» сделал центру «Шередарь» удивительный подарок: множество замечательных костюмов из собственной костюмерной «Мосфильма» и разный инвентарь для сцены. Мы уже давно мечтаем собрать большую базу образов, подходящих для детей и взрослых, и, кажется, наша мечта начала сбываться.

Уже на ближайшей программе ребята смогут примерить костюмы, в которых, возможно, блистали на съемочной площадке звезды кино. Надеемся, что их творческая энергия передастся и нашим героям!

Мы от всей души благодарим киноконцерн «Мосфильм» за это подарок. Спасибо за вашу отзывчивость и доброе сердце!

23 июня 2017

 


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 500

К списку