Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

«Шередарь» стал экспертом на форуме «Сообщество»

С 9 по 10 июня 2017 года в Ростове-на-Дону прошел четвертый в этом году форум активных граждан «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации.

Форумы «Сообщество» проводятся с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах Российской Федерации, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Фонд «Шередарь» регулярно принимает участие в форумах, в прошлые годы на «Сообществе» фонд представляли Ксения Давидсон и Владислав Сотников. На этот раз в событии принимала участие координатор по работе с волонтерами Ольга Крашенинникова. На круглых мероприятии Ольга выступила в качестве эксперта в области развития волонтерского направления в НКО.

«Я старалась передать свои знания тем людям, которые только начинают работать с волонтёрами и с благополучателями, – говорит Ольга Крашенинникова. – У нас накоплен уже довольно обширный опыт в этой области, и делиться им очень важно. Это важно не только для развития некоммерческого сектора в целом, но и для собственного развития специалиста: обучая других, ты сам выходишь на новый уровень понимания своей работы».

Постоянным экспертом форума «Сообщество» является также попечитель фонда «Шередарь», генеральный директор компании «Смарт-Софт» и управляющий партнёр платформы iGrajdanin Андрей Давидович.

«Еще четыре года назад я сам думал, что волонтёрство – это не для нашей страны, – говорит Андрей Давидович. – Но после того, как я увидел, какие проекты поднимают люди с помощью привлечения волонтеров, после того, как я задал множеству волонтеров вопрос, зачем они делают то, что делают, и получил ясные, мотивирующие ответы, мое мнение изменилось. На нашем проекте iGrajdanin сейчас работает большое количество волонтеров по всей стране. И я уверен, что ничто не могло бы дать платформе взаимодействия граждан и власти iGrajdanin такой эффективности, как дают волонтёры. Я вижу, как изменилось моё отношение к волонтёрству, я вижу, как оно меняется в целом по стране. Даже от скептиков я теперь слышу, что волонтёрство – это огромная сила».

Вопросы о мотивации для участия в волонтерских проектах Андрей Давидович задавал и волонтерам «Шередаря». На кануне 20 смены попечители фонда Андрей Давидович и Александр Баршак приезжали в реабилитационный центр «Шередарь», чтобы познакомиться с волонтёрами.

19 июня 2017

 


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 500

 

К списку