Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Мастерская по дереву в РДКБ

На прошлой неделе в РДКБ приезжал наш волонтер из Санкт-Петербурга Олег Пикалов. Олег – опытный шередаревский мастер, который провел много-много занятий на программах. А ребят из РДКБ он познакомил с двумя интересными творческими техниками.

Только увидев необычные материалы, ребятишки стали удивленно задавать вопросы: «А что же можно сделать? Мы что, будем пилить? Ведь это же сложно!» Но как только они все-таки решились взять в руки деревянные брусочки, из которых и предстояло мастерить, волны фантазии подхватили каждого, и уже минут через 10 на столах стали появляться удивительных форм змеи, динозавры, собаки, кошки, роботы и даже автоматы (целых два!). Ребята были так сосредоточены на процессе, что не замечали ничего вокруг. Такой тишины на мастерской, кажется, еще не бывало!

Но открытия на этом не закончились. Как только фигурка была готова, участники попробовали необычную технику рисования волчками (помните такую игрушку, которая крутится вокруг своей оси?). Все удивительно и просто: нужно окунуть волчок в выбранный цвет и просто раскрутить его на чистом листе бумаги. Цветные брызги на листе (кстати не только на листе, но и на самих ребятах, волонтерах и на полу) вызвали необычайный восторг, и уж тут о тишине и думать было нечего!

Большое спасибо Олегу и всем-всем волонтерам, детям и родителям. Было очень здорово!

«Хотя мы делаем мастерские для ребятишек и родителей, каждый из нас получает огромный заряд энергии от этих занятий. И это, безусловно, признак отличной работы нашей волонтерской команды!», – говорит координатор проекта Анна Горбунова.

Друзья, присоединяйтесь!

 

6 июня 2017

 


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 500

К списку