Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Олимпийские результаты "Шередаря"

Благотворительный фонд «Шередарь» с 9 по 17 февраля 2014 года проводит седьмую реабилитационную программу для детей, перенесших онкологические заболевания.

На нее впервые приехало так много детей, рекордный олимпийский результат - 62 ребенка из самых разных уголков страны: из Якутска и Иркутска, Томска и Волгограда, Оренбурга и Казани, Брянска и Самары, Владимира и Москвы, Воронежа и Санкт-Петербурга, Рязани и Орловской области.

За семь реабилитационных программ «Шередарь» посетило почти двести детей, и у каждого из этих детей своя история борьбы со страшной болезнью, свои страхи и свои надежды на будущее.

Терри Дигнан (Ирландия), руководитель реабилитационных программ «Шередарь»: «Ребенок, переживший серьезную болезнь, теряет часть своего детства. А наша программа пытается вернуть им внутреннее ощущение, которое они потеряли, находясь в больнице, — уверенность в себе и высокую самооценку».

Программы разработаны с учетом методик терапевтического отдыха Международной ассоциации реабилитационных лагерей «Serious Fun Children’s Network», чьи высокие стандарты в данной сфере применяются в фонде «Шередарь». Участие в программах совершенно бесплатно для детей и их родителей. С детьми на программе работают волонтеры, в этот раз их 50 человек. Это студенты психологических, педагогических и медицинских вузов, опытные сотрудники различных российских фондов помощи онкобольным детям и просто неравнодушные люди. Все они прошли конкурсный отбор, а затем специальный тренинг под руководством Терри Дигнана.

Эти волонтеры выбрали «Шередарь», а не Олимпийские Сочи. Как и спортсмены на Олимпиаде, наши волонтеры вместе с детьми стремятся к новым достижениям и к новым победам.

И это первая смена «Шередаря», которая совпала не только с проведением XXII Зимних олимпийских игр в Сочи, но и с датой 15 февраля - Международным днем детей, больных раком. В «Шередаре» дети понимают, что победив рак, они могут победить что угодно. Некоторым из них приходится преодолевать не только психологические, но и физические проблемы. Это уже вторая смена, на которую приезжает мальчик, ослепший после рака. И для него, как и для всех остальных ребят, в «Шередаре» появляется возможность поверить в свои силы.

29 сентября 2013 года мы сдали «под ключ» первый домик строящегося реабилитационного центра, который позволит регулярно проводить подобные программы уже для 120 детей.

16 февраля, в заключительный день программы, пройдет гала-концерт, подготовленный детьми-участниками программы. Это подарок, который традиционно в конце каждой смены готовят ребята самим себе и всем взрослым, помогающим им вернуться после страшной болезни к обычной жизни.

Дата и время проведения: 16 февраля 2014г. в 16.00.

Мероприятие состоится по адресу: п. Сосновый Бор, Петушинский район, Владимирская область.

Контактная информация: Милена Маралина, 8-919-010-63-61, Ксения Давидсон, 8-903-177-64-92

К списку