Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Закрытие кинофорума «Благотворительность в объективе»

28 апреля в «Шередаре» завершился II кинофорум «Благотворительность в объективе».

Задача мероприятия состояла в том, чтобы собрать вместе специалистов, работающих в сфере кино, и представителей некоммерческих организаций, создать условия для плодотворного сотрудничества искусства и благотворительности и объединить усилия для решения существующих социальных проблем.

«Было очень приятно наблюдать, как уже в первый вечер участники активно общались, обменивались идеями, контактами и планировали совместные проекты, – говорит организатор события Ирина Таняшина. – Обстановка получилась действительно очень теплой и творческой, а вокруг кинофорума сформировалась команда единомышленников. Именно ради такого результата мы и работали».

В этом году на конкурс было прислано 306 работ, в финал прошли 73 работы. В течение нескольких дней участники кинофорума и члены жюри просматривали и обсуждали видеоролики. Виталий Калинин, Президент кинофорума, отметил, что уровень работ в этом году заметно вырос. Расширилась также и география участников: гостей из Москвы Саратова, Екатеринбурга, Казани, Калининграда и других замечательных городов России, Украины и Белоруссии принимал в этот раз «Шередарь».

На тожественной церемонии закрытия кинофорума директор фонда «Шередарь» Ксения Давидсон и Президент кинофорума Виталий Калинин объявили список лауреатов и вручили победителям почётные награды и символы кинофорума.

Поздравить победителей в центр «Шередарь» прибыли глава Петушинского района Виктор Борисович Шурыгин, руководитель проекта «И все за одного» Татьяна Задирако, представитель Комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Елена Сатарова, которая огласила участникам кинофорума приветствие от Губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой. В своем послании Губернатор подчеркнула важность подобных мероприятий в масштабах не только области, но и всей страны, и пожелала лауреатам дальнейших творческих успехов. Напутственные слова участникам высказали члены жюри режиссер Александр Баршак и Анна Коряковцева.

Мы от все души поздравляем победителей II Кинофорума «Благотворительность в объективе».

Номинация «Документальные короткометражные фильмы»:

  • Победитель: Кутеко Екатерина Владимировна (ВГИК им. С.А. Герасимова) с фильмом «По дороге».
  • Награда жюри «За следование традициям отечественного кино»: Осипова Анастасия Михайловна, фильм «40 лет».
  • Награда жюри «За успешный дебют в документальном кино»: Салтымаков Никита Александрович, студент ВГИК им С.А. Герасимова.
  • Награда жюри «За профессиональное отображение социальной тематике»: Смирнов Максим, фильм «Дорога к дому».

Номинация «Социальная реклама или видео»:

  • Благотворительная организация «Ночлежка» (г. Санкт-Петербург), «Бездомные читают то, что о них пишут»

Номинация «Игровые короткометражные фильмы»:

  • Кашперский Андрей Николаевич и Василевская Нелла Сергеевна из Белорусской государственной академии искусств, фильм «Акуака
  • Специальный приз жюри: Тюрикова (дев.Лебедева) Дарья Алексеевна, киностудия «Наследники, г. Иваново, фильм «Каждый 88-й».
  • Награду жюри за игровое решение в неигровой тематике: Анастасия Жура, ВРК ВГИК им. С.А.Герасимова, фильм «Слепое зрение».

Номинация «Телевизионный сюжет (специальный репортаж)»:

  • Одегова Оксана Леонидовна, БФ «География Добра», фильм «География Добра: кому помогли волонтеры».

Номинация «Презентационный ролик о НКО»

  • Приказчикова Анастасия Валерьевна, Благотворительный фонд помощи детям «Подарок Ангелу», работа «Промо-ролик фонда "Подарок Ангелу"».

Номинация «Вирусная реклама на социальную тематику»:

  • Татьяна Чернева, Аркадий Курусь, Елена Кулешова, Фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звёздный порт», работа «Мокро».

Особое упоминание жюри «За оптимизм и жизнерадостность»:

  • Мария Сопова, Детская социальная киностудия «КиноШкид», работа «В поисках друга».

Поздравляем победителей!

Первый и необходимый шаг к решению непростых социальных вопросов – это формулирование этих вопросов в общественном пространстве. Ваши работы – это возможность для широкой аудитории задуматься над тем, что происходит вокруг.

От всей души благодарим всех, кто словом или делом помогал нам в организации этого особенного события.

Спасибо всему коллективу Центра документального кино и лично Людмиле Шакун за предоставленную площадку ЦДК и разнообразную поддержку кинофорума.

Спасибо Юлии и Писаренко и Елене Тумановой за монтаж ролика о кинофоруме, а ведущему новостей Радио Звезда Максиму Челекову за озвучку ролика и запись приветственных слов.

Огромная благодарность студентам Гуманитарного института телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина Варваре Найденовой, Варваре Тереховой, Дмитрию Обухову, Павлу Сухоцкому, Олегу Маврину за подготовку видеодневника кинофорума. Отдельные слова благодарности ректору Юрию Михайловичу Литовчину и всему преподавательскому составу вуза за воспитание замечательных специалистов.

Спасибо Елене Рычаговой и Лилии Чуевой из #Scriber_biz за творческую работу по оформлению кинофорума и за визуализацию мастер классов.

Благодарим педагогов Детской школы искусств поселка Городищи Артема Карпова, Григория Бевз, Марину Вадимовну и директора школы Любовь Конову за музыкальное сопровождение церемонии награждения лауреатов кинофорума.

Спасибо компании «Вектор кино» и лично Таисии Хархаловой и Светлане Хархаловой за проведение мастер-класса по теме питчинга на кинофоруме и предоставление 3 сертификатов на обучение по теме «Сценарное мастерство».

Спасибо компании Oasis и лично Оксане Каменцевой за предоставленные подарки для участников и футболки для волонтеров. Благодарность Елене Антоновой, студентке МПГУ, за ручную роспись сувенирных тарелочек. Компании «Нестле» и лично Ольге Юрьевне Прохода за сладкие подарки, а ребятам из Gift Cookies за нарядные сувенирные пряники для финалистов. Спасибо компании AZAU за предоставленную воду на мероприятии, а фирме Фрут Лайф Джус за вкусные натуральные соки.

Благодарим Елену Винокурову и компанию «Комус» за канцелярские принадлежности и полиграфическую помощь.

Спасибо компании Broadcast PRO и лично Кире Тауберт за предоставленные плазменные панели для просмотров работ финалистов, а компании СуперПуфф за удобные пуффы.

Спасибо Наталье Богомоловой, директору кафе «Провиант», которое располагается в здании Центра документального кино, за прекрасный завтрак для гостей на церемонии открытия кинофорума.

Благодарим компанию «Рибамбель» за возможность провести «Ужин с режиссером» с Александром Баршаком.

Отдельные слова благодарности замечательному фотографу Роману Федотову, который запечатлел все самые интересные моменты кинофорума.

 

II кинофорум «Благотворительность в объективе» закрыт.

К списку