Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В «Шередаре» начался тренинг команды поддержки семнадцатой смены

9 ноября в центр «Шередарь» приехала команда поддержки предстоящей семнадцатой смены. В этот раз нее вошли 15 человек: сотрудники и опытные волонтеры. На предстоящей смене планируется использовать новую систему поддержки волонтеров, введя роль team-лидера в каждую команду.

«У нас выработалась некая система организации программы, которую мы используем уже на протяжении многих смен. В этой системе есть шери и мастер-лидеры, которые являются специальным звеном поддержки волонтеров и работают одновременно с несколькими командами, находясь при этом вне их. Но мы постоянно ищем новые подходы и на этот раз мы введем team-лидера в каждую команду. То есть команда поддержки будет включена непосредственно в работу с детьми. Мы уверены, что такая совместная работа мастер-лидеров и волонтеров добавит тепла и личного общения, и повысит общую результативность программы для каждого ребенка», – говорит директор программ Владислав Сотников.

Для опытных волонтеров такая смена роли является возможностью освежить взгляд на свою работу: «Мне очень интересно снова поработать с детьми в команде. За несколько смен в роли мастер-лидера, опыт работы шери неизбежно забывается, происходит отдаление, и поддержка становится менее эффективной. Очень здорово, что есть возможность «освежить взгляд», – говорит опытный волонтер «Шередаря» Василина Кошалина.

Кроме team-лидеров на этой программе появилось еще несколько новых ролей: ассистент мастер-лидера и ассистент организатора вечерних мероприятий. Получив опыт, эти волонтеры смогут в будущем полностью взять на себя организацию этих направлений.

«Шередарь» постоянно стремится расширять свою волонтёрскую команду, в том числе команду поддержки. Стать членом команды поддержки может каждый волонтер, имеющий опыт работы на смене в «Шередаре». Для этого достаточно сделать в анкете волонтёра соответствующую отметку и пройти собеседование.

Информация для  волонтеров  

К списку