Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Школьники посадили деревья в «Шередаре»

В выходные в «Шередаре» состоялась очередная акция по озеленению территории. На этот раз организатором события стала компания «Покрофф-Восток». В рамках своей благотворительной программы компания организовала выезд в «Шередарь» группы старшеклассников из двух подшефных школ: школы № 11 д. Большие Дворы и Кузнецовкой основной общеобразовательной школы.

Цель акции – развитие в ребятах активной жизненной позиции, а также ответственного отношения к природе.

В поездке приняли участие двадцать шесть учеников, учителя и сотрудники компании «Покрофф-Восток». Представители фонда «Шередарь» провели для гостей экскурсию по территории реабилитационного центра и рассказали о том, чем занимается фонд: для кого предназначены и как проходят реабилитационные программы «Шередаря». Большой интерес вызвал у ребят рассказ о волонтерстве.

Несмотря на прохладную погоду, сам процесс посадки деревьев, как обычно, оставил множество самых приятных впечатлений и у детей, и у взрослых, а после активной работы гостей ждал вкусный обед в столовой «Шередаря».

«Всем очень понравились разговоры за булочками, которые, специально для нас испекли повара реабилитационного центра, за что им отдельное спасибо. Школьники поделились своими размышлениями от увиденного, поговорили о планах на будущее. Ребятам захотелось помочь «Шередарю», так что в скором времени, возможно, кто-то из них приедет сюда уже в качестве волонтера», – рассказывает организатор поездки Софья Тойшева.

Мы от всей души благодарим компанию «Покрофф-Восток», а также всех учащихся и учителей, которые принимали участие в этой поездке.

Друзья, вы тоже можете организовать благотворительную акцию для своих коллег или друзей. Сезон посадок подходит к концу, но мы с радостью придумаем для вашей компании другой интересный вариант помощи центру «Шередарь». Для этого напишите о своем желании на электронную почту help@sheredar.ru,  и мы вместе спланируем программу вашего визита. 

К списку