Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Сотрудники «Шередаря» прошли обучение у инструкторов веревочного парка

До начала подростковой смены, которая станет своеобразным вторым открытием веревочного парка «Шередарь», остается две недели. Занятия в веревочном парке займут значительное место в программе смены, и уже сейчас «Шередарь» активно готовит команду инструкторов, которые будут работать с детьми на семнадцатой смене. В рамках этой подготовки двое сотрудников центра «Шередарь» – Виктория Сотникова и Станислав Сажин – прошли стажировку у инструкторов веревочного парка «Кошкино» в Санкт-Петербурге. Парк «Кошкино» является одним из крупнейших и современных веревочных парков в России: материалы и технологии, используемые при строительстве парка, а также при работе с гостями, отвечают всем международным стандартам.

В течение трех дней сотрудники «Шередаря» перенимали знания и опыт инструкторов «Кошкино». «Конечно, основной акцент был сделан на безопасности. В первую очередь, нас научили проверять парк: определять, все ли в порядке со снаряжением и с самими конструкциями парка. Каждая деталь в этом деле требует внимательности, – рассказывает Виктория Сотникова. – Также нас научили проводить спасательные операции и пользоваться всеми необходимыми для этого приспособлениями. Очень ценно, что инструктора поделились своим опытом и в том, как поддержать человека, который внезапно ощутил неуверенность. Какие слова стоит сказать, чтобы все-таки помочь ему преодолеть этап. Для нас это уникальная возможность не только получить знания из первых рук, но и сразу же попробовать применить их на практике».

Кроме Станислава и Виктории, прошедших тренинг в парке «Кошкино», на предстоящей смене будет работать целая команда волонтеров-помощников. Эти волонтеры прошли специальный отбор, а на кануне программы их ожидает дополнительная подготовка непосредственно в парке «Шередарь».

Веревочный парк «Шередарь» – первый в России веревочный парк, доступный для детей с особыми потребностями. Общая стоимость этого уникального проекта – 1 млн рублей. Мы еще раз благодарим всех, кто помогал нам, и приглашаем поддержать наше новое строительство: медицинский блок в «Шередаре»

К списку