Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Представители «Шередаря» посетили Всероссийский форум добровольцев

С 24 по 27 октября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум добровольцев, который собрал на одной площадке более 1 500 волонтеров и представителей добровольческих организаций разных возрастов из 85 регионов. Фонд «Шередарь», победивший в конкурсе «Доброволец Москвы – 2016» в номинации «Инклюзивное волонтерство», также принял участие в событии. Представляла фонд координатор волонтеров Ольга Крашенинникова.

В течение двух образовательных дней на площадке проходили панельные дискуссии, мастер-классы, секции и презентации новых проектов. Кроме того, состоялось расширенное заседание Федерального экспертного совета по развитию добровольчества, ключевой темой которого стало обсуждение возможности привлечения волонтеров к активности в сфере социального обслуживания, а также внесение поправок в Федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

«Форум добровольцев – это уникальная площадка, собравшая большое количество вовлечённых людей, у которых одна цель и одна идея, – говорит заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко. – У добровольчества ключевая роль – это именно тот эффективный формат проникновения общества в деятельность государства и в социальную сферу в частности».

Одной из главных тем форума стал поиск путей привлечение волонтеров. Представители региональных организаций и эксперты обсудили различные технологии расширения волонтерского состава, методики создания эффективной команды, а также способы поддержки волонтеров.

«Такие масштабные события, куда приезжают самые активные люди со всей страны, это отличная возможность встретить единомышленников и обменяться опытом с коллегами, рассказать о деятельности «Шередаря» и договориться о взаимовыгодном сотрудничестве. Это пространство поиска новых решений и возможностей, где все открыты для диалога, – говорит Ольга Крашенинникова. – Надеемся, что те предварительные договорённости, которых удалось достигнуть за эти несколько дней, выльются в действительно полезные проекты».

Завершился Форум финальным этапом конкурса «Доброволец России-2016» – вручением главной Премии в сфере добровольчества в 18 номинациях.

Организаторами Всероссийского форму добровольцев выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

С 12 по 25 ноября 2016 года «Шередарь» проводит программу для подростков от 13 до 17 лет, перенесших рак. На эту смену «Шередарь» прямо сейчас набирает волонтеров-вожатых и волонтеров в медицинскую команду. Подробную информацию вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе «Волонтерам».

К списку