Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Михаил Бондарев вошел в шорт-лист номинантов премии «Я – гражданин»

18 октября был опубликован шорт-лист ежегодной премии Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Я – гражданин!». Из 2000 поступивших заявок экспертный совет выбрал по три финалиста в каждой из 15-ти номинации: благотворительность, волонтерство, доступная среда, культура, межнациональные отношения, общественный контроль, поддержка семьи, материнства и детства, поддержка спорта и здорового образа жизни, работа с молодежью, развитие сельских территорий и малых городов, социальное предпринимательство, экология. Учредитель фонда «Шередарь» Михаил Бондарев стал победителем конкурса «Я – гражданин!» в номинации «Благотворительность».

Претендовать на получение премии, как указано на сайте, могут все, кто работает на создание сильного гражданского общества в России: лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане и социально ответственные компании. Оценивают претендентов по результатам и перспективам развития представляемых ими гражданских практик.

Традиционно церемония награждения состоится 4 ноября, в День народного единства на итоговом форуме «Сообщество». Победители получат денежный приз в размере 200 тысяч рублей.

«Я — гражданин!» — ежегодная премия Общественной палаты РФ в области гражданской активности. Цель премии — поощрить лучшие практики в области гражданской активности в России. За два года своего существования премия «Я – гражданин» стала мощным стимулом для новых свершений на благо общества.

К списку