Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

«Шередарь» принял участие в заключительном форуме «Сообщество»

22 — 23 сентября в Волгограде под патронажем Общественной палаты РФ прошел восьмой в 2016 году форум активных граждан «Сообщество».

Прошедшее мероприятие в Волгограде стало заключительным в цикле форумов, уже прошедших в семи федеральных округах страны. В течении двух дней участники заседаний обсуждали с экспертами проекты развития социально ориентированных НКО и делились собственным опытом. Цель форума сами организаторы мероприятия формулируют так: определить и сформулировать тезисы необходимой от государства помощи в процессе развития НКО России. Результат годовой работы будет представлен на итоговом форуме «Сообщество» в Москве.

Фонд «Шередарь» принимал участие в форуме «Сообщество» уже в третий раз. На встрече в Волгограде «Шередарь» представляла директор фонда Ксения Давидсон.

«Я поделилась с коллегами нашим опыт в области мотивации и вовлечения волонтеров в деятельность организации, а также рассказала о том, как «Шередарь» взаимодействует с обществом, какими средствами мы доносим до людей свои идеи. – комментирует Ксения Давидсон. – Для нас очень важно транслировать свой опыт, делиться им с другими организациями. Кроме того, участие в таких крупных событиях – это еще одна хорошая возможность распространить информацию о том, что мы делаем, среди новой аудитории, привлекая тем самым участников и волонтеров на наши программы».

Попечитель фонда «Шередарь» и эксперт «Сообщества» Андрей Давидович отмечает, что участие в форуме полезно не только для представителей некоммерческих организаций, но и для представителей бизнеса.

«Выступление посланника «Шередаря» вызвало большой интерес у коллег, который, я уверен, обязательно вырастет в плодотворное сотрудничество. – говорит Андрей Давидович. – Мне, как предпринимателю, форум дает возможность увидеть проблемы других людей. За той энергичной беготней, которая всегда сопровождает бизнес, часто не замечаешь многих важных вещей, происходящих рядом с тобой каждый день. Форум «Сообщество» – это кладезь ресурсов для всех участников».

Форумы «Сообщество» проводятся в России с 2015 года и являются открытой рабочей площадкой для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью, для обмена лучшими практиками и выстраивания единой стратегии развития гражданского общества.

Впервые деятельность фонда «Шередарь» на форуме представлял директор реабилитационных программ Владислав Сотников на встрече в Хабаровске, которая состоялась в апреле 2016 года. Затем в мае директор фонда Ксения Давидсон участвовала в ялтинской встрече активных граждан в рамках форума «Сообщество». 

К списку