Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В «Шередаре» скоро появится собственный веревочный парк!

Конечно, во время прохождения веревочного парка детям потребуется моральная поддержка волонтеров. А лучше всего поддержать может тот, кто сам прошел это испытание!

Сегодня команда опытных волонтеров и сотрудников центра «Шередарь» посетила веревочный парк Sky Town ,где каждый на собственном опыте смог ощутить, каково это: решиться преодолеть свой страх.

«В самом начале был четкий инструктаж, который дал важное ощущение контроля: ты понимаешь, что в безопасности, и это поддерживает даже в самых сложных точках! – рассказывает волонтер Дарья Горбункова. – Хотя в первый момент страшно даже просто почувствовать страховку и отпустить руки, но как-то постепенно, шаг за шагом идешь на новые трассы.

В комплексе есть три этажа, каждый выбирает тот, который ему комфортен, встречая свой вызов.

Они делятся на три уровня сложности по цвету: синий – простой, красный – средний, черный – сложный. Первыми были, естественно, синие трассы, на которых лично у меня уже тряслись коленки. Но мы все друг друга поддерживали – и словами, и просто тем, что каждый шел дальше, – и так мы добрались до красных, а под конец и до некоторых черных. А в начале пути даже представить себе такое было сложно!».

«После окончания, когда снизу вверх смотришь на то, что мы смогли преодолеть, осознаешь, что ты способен на большее, чем думал раньше», – добавляет Валя Будкова.

Мы от всей души благодарим веревочный парк Sky Town за предоставленную для наших волонтеров возможность познакомиться с ощущениями, которые дает это испытание: именно эти чувства мы хотим подарить ребятам на наших программах.

После посещения парка вдохновленные и полные впечатлений ребята из команды поддержки отправились в центр «Шередарь», где прямо сейчас они готовятся к заезду основной волонтёрской команды 16-ой реабилитационной смены.

Также мы хотим сказать самые теплые слова благодарности сети кафе «Теремок», которые накормили наших волонтеров вкусным обедом перед долгой дорогой!

Безусловно, такой заряд тепла и радости, который получили сегодня наши ребята, передастся всем участникам шестнадцатой реабилитационной смены «Шередря».

Еще раз спасибо нашим благотворителям за этот день!

Для того, чтобы поддержать строительство, отправляйте смс со словом ВЫЗОВ и суммой пожертвования (например, ВЫЗОВ 300) на короткий номер 7522.

К списку