Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

«Шередарь»: это счастье работать с детьми и ради счастья детей

«Если бы мне дали выбирать: населить землю такими святыми, каких я только могу вообразить себе, но чтобы не было детей, или такими, людьми, как теперь, но с детьми, — я бы выбрал последнее» (Лев Толстой).

Мы абсолютно согласны с этими словами Льва Толстого и вот уже который год не перестаем удивляться, какие необыкновенные дети приезжают к нам в «Шередарь» на программы: сколько в них талантов, доброты и внутреннего света!

Всеми силами мы стараемся вернуть детство тем ребятам, которые были его лишены из-за тяжелой болезни. Мы хотим помочь им раскрыть свои таланты и поверить в свои силы.

Насколько это получается, какими дети возвращаются из «Шередаря», за что их любят мамы и что им желают накануне Дня защиты детей нам рассказали их мамы.

И все они отмечают, что после поездки в «Шередарь» их дети становятся самостоятельнее, увереннее и веселее.

Например, Терехова Алиса стала больше улыбаться, Горькаева Аня научилась проявлять заложенныев ней качества, а у Димы Селиверстова появился интерес к новым идеям и увлечениям.

Сюзанна, мама Саши Рыцарева, рассказывает, что в сыне стало намного ярче проявляться творческое начало: «Теперь он всё свободное время что-то выдумывает, рисует, мастерит, а вместе мы придумываем всякие разности, например, каким будет коридор в нашей квартире. Скоро приступаем к реализации».

Также, по их словам, все мамы счастливы, что их дети именно такие, какие есть - сильные, добрые, стойкие. Все они гордятся своими детьми и готовы многому у них поучиться.

Например, умению радовать всему, что происходит, и стойкости.

«Чему я могу научиться у своего сына? Наверное, умению радоваться разным мелочам, видеть положительные стороны во всем, быть бойцом и никогда не сдаваться,» — говорит Ольга Селиверстова, мама Димы.

А вот Элеонора, мамы Алисы, просто благодарна Алисе за то, что она есть в ее жизни. "Она очень добрая, этому у нее стоит поучиться, - отмечает мама.- И, конечно же, она воин. Я и не знала, что она способна на такую серьезную борьбу, пока на нашу долю не выпало испытание онкологией».

В День защиты детей мамы желают всем детям быть любимыми и счастливыми. И, читая ответы на наш блиц-опрос, заметно, что первый пункт пожеланий уже можно считать на большой процент исполнившимся.  
Международный день защиты детей – праздник, с которым смело можно поздравлять каждого человека - ведь все мы родом из детства! 

Поздравляем, друзья!

К списку