Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

«Шередарь» приглашает подростков на реабилитационную программу в марте

В октябре 2015 года в реабилитационном центре "Шередарь" впервые успешно прошла специальная лагерная смена для подростков, которые победили рак. С 9 по 17 марта 2016 года "Шередарь" проведет вторую такую программу и приглашает участников.

В прошлом году в программе приняли участие 63 подростка из разных регионов России в возрасте от 13 до 17 лет.

Необходимость специальных подростковых программ обусловлена тем, что подростки иначе, чем младшие школьники, переживают болезнь и ее последствия. Дети до 12 лет зачастую не осознают, что такое рак, и страдает в большей степени из-за тяжелого лечения, подросток же полностью понимает всю опасность происходящего с ним. Кроме того, подростки гораздо больше, чем дети, ориентированы на школу и друзей. Подросток ощущает свою принадлежность к определенной группе сверстников, и вынужденная изоляция в больничных стенах лишает его общения с теми, с кем он был связан повседневными контактами. На все эти и без того трудные переживания также накладывается черно-белый фильтр, через который подростки воспринимают реальность. Словом, после окончания лечения жизнь нередко продолжает казаться подростку бесконечной черной полосой, в которой не может быть уже ничего хорошего.

Учитывая то, что подростковый возраст сам по себе - непростой период, полный внутренних и внешних конфликтов, проживать его с грузом тревог, который оставляет болезнь, тем более тяжело. Именно поэтому подросткам, столкнувшимся с онкологическими заболеваниями, необходима особая поддержка, которую дают реабилитационные программы «Шередаря».

Фонд на базе своего реабилитационного центра, вооружившись программами терапевтического отдыха, помогает ребятам заново ощутить себя сильными и полными жизни, а окружающий мир – радостным и полным ярких красок.

Заявку на участие подать не просто, а очень просто! Заполните специальную форму на сайте или напишите о своем желании на почту info@sheredar.ru. Участие в программах фонда бесплатно для ребят со всей страны, а также стран всего постсоветского пространства.

Смены проходят в новом специализированном центре, построенном по правилам доступной среды в экологически чистом месте - поселке Сосновый Бор Владимирской области. Трансфер из Москвы также осуществляется бесплатно.

Подробнее о том, что происходит на программах в "Шередаре", можно посмотреть на сайте фонда.

К списку