Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Компания Wizart провела мастер-класс для подопечных фонда «Шередарь»

Лидер отечественного анимационного кино компания Wizart впервые провела мастер-класс по мультипликации для подопечных фонда «Шередарь».

Благодаря сотрудникам российской компании Wizart, известной производством мультфильма «Снежная королева», участники первой в этом году детской реабилитационной программы «Шередаря» получили возможность познакомиться с процессом производства мультиков и самостоятельно создать несколько сюжетов.

Мастер-класс был организован для 40 ребятишек в возрасте 7-12 лет в рамках реабилитационной программы для братьев и сестер детей, перенесших тяжелые заболевания, которая с 27 января по 4 февраля проходит на собственной базе «Шередаря» в пос.Сосновый бор Петушинского района Владимирской области.

Как рассказали в компании Wizart, это был первый подобный опыт сотрудничества с благотворительным фондом, однако в компании без размышлений приняли приглашение провести мастер-класс.

«Мы ценим важную работу по реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, которую делает «Шередарь», и хотим его поддержать, - сказал режиссёр-постановщик сериала "ЙОКО" студии Wizart Series Ришат Гильметдинов. - Каждый ребёнок смотрит мультфильмы, но как они делаются - мало кто знает. Нам было радостно, что дети не только смотрят, но и очень любят мультфильмы нашей студии и с большим энтузиазмом отнеслись к идее придумать и нарисовать свой собственный мультик». 

Во время встречи выяснилось, что большинство ребят не только посмотрели и запомнили мультфильм «Снежная королева», но и видели трейлер нового анимационного фильма киностудии Wizart «Волки и овцы», который выйдет в прокат в конце апреля. Такая позитивная «обратная связь» от маленьких зрителей лишний раз подтвердила, что компания снимает именно такие мультики, которые привлекают современных детей.

Программа мастер-класса, который провела команда из трех сотрудников компании, включала знакомство детей с процессом производства мультфильмов на пример наиболее известного анимационного персонажа компании — волшебного существа Йоко. Ребята узнали, из каких этапов состоит работа над созданием мультфильмы, что это очень сложный и длительный процесс. Им рассказали,что такое и зачем делается «раскадровка» и как происходит озвучивание мультфильма, а также еще много интересного.

В конце встречи представители киностудии поделили ребят на три группы и предложили каждой придумать и нарисовать свою собственную историю. Маленькие «шередаревцы» выбрали темы «супер-девочка», «кунфу-панда» и «свалка роботов», раскадровки для которых с успехом и изобразили.

На память всем участникам мастер-класса подарили специальную метку, с помощью которой можно играть в дополненной реальности через бесплатное приложение для смартфонов «Йоко-Салочки». Тогда, вернувшись домой, ребята смогут воспользоваться подарком и через  смартфоны родителей снова встретятся c забавным Йоко.

«Наша дружба началась осенью 2015 года, когда компания Wizart любезно помогла нам создать антураж в кинотеатре лагеря и подарила несколько настоящих афиш, - рассказала представитель фонда «Шередарь» Ксения Давидсон. - Мастер-класс, который 3 февраля на смене для сиблингов провела команда студии, стал развитием сотрудничества, и мы искренне надеемся, что друзья-мультипликаторы станут нашими частыми гостями и продолжат делиться секретами создания мультфильмов с детьми.»

 

К списку