Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

«Шередарь» приглашает познакомиться на «Празднике жизни»

«Шередарь» поддержит своим участием мероприятие фонда «Вместе против рака» - «Праздник Жизни», которое пройдет в Москве 30 января в преддверии Всемирного дня борьбы против рака. Мы приглашаем всех, кто столкнулся с этим тяжелым и коварным заболеванием, воспользоваться возможностью узнать о наших бесплатных реабилитационных программах для детей, победивших рак. Праздник состоится в субботу, 30 января, с 12.00 до 18.00 в РЦ «Ролл Холл», расположенном по адресу: Холодильный переулок, 3 (ст.м Тульская).

Ежегодный городской фестиваль «Праздник жизни», во время которого жители города узнают, что с онкологической болезнью можно жить, любить и мечтать, уже второй год организует  Фонд поддержки противораковых организаций «Вместе против рака». Уникальная акция объединяет врачей-онкологов и всех тех, кому небезразлична тема онкологии и собственное здоровье. Организаторы стремятся преодолеть табуированность проблемы онкологических заболеваний и изолированность раковых больных с помощью формата городского праздника. Они хотят показать, что об этой болезни можно и нужно говорить на всех уровнях – и ученым, и врачам, и артистам, и тем, кто болеет, и тем, кто выздоровел, и тем, кто помогает реабилитации перенесших онкогематологию.

В рамках фестиваля состоится концерт с участием звезд; люди, столкнувшиеся с раком, покажут свои творческие работы на выставках и примут участие в модном дефиле; во время праздника будут проводиться мастер-классы и творческие студии; для детей предусмотрена специальная развлекательная зона.

Важнейшим аспектом «Праздника жизни» станет возможность послушать лекциии и выступления известных онкологов. Онкобольные и их близкие смогут получить консультации врачей, онкопсихологов, юристов. На фестивале любой желающий сможет пройти бесплатное обследование у ведущих специалистов Москвы: в специальных диагностических кабинетах можно будет сделать УЗИ молочной железы с помощью новейших высокоточных ультразвуковых сканеров, получить консультации квалифицированных онкологов, маммологов, эндокринологов, дерматологов. Также в неформальной обстановке после обследования можно будет услышать подробные рекомендации специалистов, получить материалы о факторах риска развития онкозаболеваний и симптомах, при которых следует беспокоиться. «Праздник жизни» и мероприятия по диагностике онкологических заболеваний поддерживает и главный московский онколог, директор Московского клинического научного центра проф. И.Е. Хатькова.

Партнерами фестиваля выступают различные НКО, связанные с лечением онкобольных и реабилитацией после онкологии, в том числе и «Шередарь». В рамках мероприятие 30 января все гости праздника смогут узнать о реабилитационных программах фонда, их календарном расписании на 2016 год, а также о том, как подать заявку на участие в программе.

Подробную программу мероприятия можно найти, пройдя по ссылке здесь.

К списку