Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Тренинг волонтеров начнется 24 января

В ближайшую субботу, 24 января, группа из 40 волонтеров отправится в Сосновый Бор в лагерь "Шередарь", чтобы принять участие в тренинге волонтеров реабилитационных программ под руководством ведущего эксперта Международной ассоциации "Serious Fun Children's Network" Терри Дигнана. Этот тренинг, как и сама смена, станет юбилейным, десятым для "Шередарь" и первым в России тренингом подготовки волонтеров для работы с сиблингами - братьями и сестрами заболевших детей. Некоторые волонтеры приедут в "Шередарь" впервые, другие - регулярно участвуют в наших реабилитационных сменах и мероприятиях в поддержку Фонда. И первые, и вторые с нетерпением ждут начала, ведь каждая реабилитационная программа - это новый тренинг, новые знакомства и новые возможности помочь!

Предстоящее обучение продлится 5 дней, в течение которых ребята прослушают общий блок информации о реабилитации и истории возникновения направления терапевтического отдыха, определят ключевые задачи смены для сиблингов, изучат и отработают модели поведения в тех или иных ситуациях и выполнят ряд практичских упражнений. Сложно переоценить роль волонтера в лагерной жизни ребенка и эффективности курса реабилитации в целом, и именно поэтому обучение необходимым навыкам и наличие базовой подготовки - важнейшее условие для тесной работы с детьми. За дни тренинга незнакомые люди превращаются в сплоченную команду, которая будут профессионально и безопасно помогать нашим подопечным во время смены.

Вопреки ожиданиям обывателей, волонтерство в сфере реабилитации не является тяжелым эмоциональным трудом или гнетущим грузом - вовсе наоборот! Многие, побывав однажды в "Шередарь", возвращаются вновь, чтобы ощутить уникальную магию этого места, доброту и любовь, которые здесь повсюду.

Если вы хотите принять участие в одной из наших следующих программ - ознакомьтесь с нашим обновленным разделом "Волонтерам" и заполните анкету.


К списку