Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

"Шередарь" открывает двери для жизни

29 сентября 2013 года состоится торжественное открытие первого домика «под ключ» в строящемся реабилитационном центре «Шередарь» в посёлке Сосновый Бор Петушинского р-на Владимирской области. Это здание – первый результат масштабного проекта, который поможет детям, перенесшим онкологические заболевания, вернуться к полноценной здоровой жизни. 


Борьба с онкологией неразрывно связана с долгими болезненными курсами лечения, стерильными боксами и практически полной изоляцией ребенка от окружающего мира. Именно поэтому даже после полного выздоровления детям бывает непросто вернуться к обычной жизни. 


Для решения этой проблемы в мае 2012 года благотворительный фонд «Шередарь» приступил к строительству первого современного детского реабилитационного центра, соответствующего международным стандартам. На сегодняшний день уже возведено 19 жилых домиков, заложено 6 фундаментов, строится столовая, административный корпус.
Все будущие здания инфраструктуры центра будут оснащены пандусами, поручнями и другими специальными приспособлениями. А широкие проемы дверей исключительно одноэтажных зданий, увеличенные санузлы и отсутствие порогов обеспечат комфортное проживание даже для детей с ограниченными возможностями. 
Кроме этого, проект уникален и тем, что все здания центра и даже мебель будут выполнены из экологически чистого материала, а интерьеры оформлены в специально разработанном лаконичном стиле. 

Среди почетных гостей мероприятия:
- Терри Дигнан, эксперт Международной ассоциации реабилитационных лагерей «SeriousFun Children’s Network»;
- Григорий Цейтлин, заведующий отделением реабилитации ФГУ ФНКЦ ДГОИ им. Димы Рогачева, доктор медицинских наук

После окончания пресс-конференции гости будут приглашены на праздничный гала-концерт, подготовленный детьми 8-14 лет, участниками шестой реабилитационной программы, которая проходит на территории Дома отдыха в посёлке Сосновый бор с 22 по 30 сентября 2013г. 

Если вы хотите помочь проведению будущих реабилитационных программ или внести посильную финансовую помощь в строительство реабилитационного центра: http://new.sheredar.ru/how-to-help

Только вместе, только сообща мы сможем помочь всем тем, кому так нужна наша с вами поддержка. Помогите нам помочь!

К списку