Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Сбор заявок на участие в VII Кинофоруме «Шередарь» продлен.

Кинофорум «Шередарь» учрежден БФ «Шередарь» в 2016 году как фестиваль короткометражного кино, видео- и телеконтента в сфере благотворительности и социальных инициатив. Принять участие в нем могут как профессионалы, так и любители.

Учредитель фонда «Шередарь» и член жюри кинофорума Михаил Бондарев отмечает, что за время существования кинофестиваля вокруг проекта удалось создать целое сообщество профессионалов в сфере кино, представителей некоммерческих благотворительных организаций, волонтеров, которые приезжают из разных уголков страны и зарубежья и не только активно поддерживают фестиваль, но и выступают проводниками его миссии.

Участники прошлых кинофорумов, делясь впечатлениями, подчеркивают, что получили не просто новый опыт и знания, а и новый стимул к творчеству, открыли для себя целое направление творческой реализации.

«Основная идея кинофестиваля - помимо, безусловно, развития благотворительной тематики, привнести тепло и радость в этот мир и показать, несмотря на драматичность направления, красоту жизни», - продолжает тему председатель жюри кинофорума Виталий Калинин. И это действительно так! Уже традиционно в конце апреля в живописнейшем месте Владимирской области, в реабилитационном центре фонда, на берегу речки со сказочным названием «Шередарь» (она-то и дала название фонду) собираются люди талантливые и неравнодушные. Здесь проходит очная программа кинофорума: просмотры конкурсных работ, дискуссии, встречи с известными деятелями кино и телевидения, мастер-классы, но  главное -  рождаются творческие идеи и союзы, дающие старт новым инициативам в области социального кино. 

В этом году кинофорум будет проходить 20-25 апреля. Принять участие в нем можно в девяти номинациях:

  • «Короткометражный игровой фильм» — игровое короткометражное кино на социальную и благотворительную тематику. Хронометраж до 30 минут.
  • «Короткометражный документальный фильм» — документальное короткометражное кино на социальную и благотворительную тематику. Хронометраж до 30 минут.
  • «Авторы-дети» — видео-контент на социальную или благотворительную тематику, автору/группе авторов которого на момент подачи заявки не исполнилось 17 лет. Хронометраж до 15 минут.
  • «Фильмы о благотворительных акциях и работе фонда». Хронометраж до 30 минут.
  • «Социальные ролики и реклама» — интернет-проекты, реклама на социальную и благотворительную тематику. Хронометраж до 3 минут.
  • «Short-фильм» — короткометражное игровое или документальное кино на социальную и благотворительную тематику. Хронометраж до 7 минут.
  • «Телевизионный сюжет или специальный репортаж на социальную или благотворительную тематику». Хронометраж до 15 минут.
  • «Благотворительность с риском для жизни» — короткометражный документальный фильм о тех, кто помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с боевыми действиями. Хронометраж до 30 минут.
  • «Студенческий фильм» — игровой или документальный фильм на социальную или благотворительную тематику, авторами которого являются студенты ВУЗов и СПУ. Хронометраж до 30 минут.

Для участия  в кинофоруме нужно заполнить заявку на сайте https://kino.sheredar.ru. Прошедшие конкурсный отбор будут приглашены на очную программу кинофорума.

ВНИМАНИЕ: сбор заявок продлен до 20 марта!

Дополнительная информация — по электронной почте press@sheredar.ru  или sheredar.press@yandex.ru, а также по телефонам +7 (909) 667-84-18 (Татьяна Егорова) и +7 (985) 999-39-24 (Марина Гусева).

О фонде «Шередарь»: 

Каждый год в России онкологические заболевания диагностируют примерно у 5 тысяч детей. К счастью, благодаря современной медицине подавляющее число их выздоравливает, но еще необходимо вернуть этим ребятам нормальное детство, научить самостоятельности, дать возможность поверить в свои силы. Ежегодно около 30 000 детей в России нуждаются в такой помощи. На сегодняшний день благотворительный фонд «Шередарь» - единственная некоммерческая организация, которая в нашей стране комплексно занимается развитием детской психосоциальной реабилитации. Фонд проводит программы для детей, подростков, братьев, сестер и для целых семей болевших детей — их близкие тоже нуждаются в психологической помощи и поддержке. За 10 лет работы фондом было проведено 38 детских и подростковых программ, в программах приняли участие более 2000 волонтеров со всей России и стран ближнего зарубежья.

К списку