Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

День волонтера в "Шередаре"

В прошедшие выходные в "Шередаре" состоялся долгожданный День волонтера.

Вместе с ребятами, которые приезжают к нам на программы и/или участвуют в больничном проекте в Москве, мы и отпраздновали нашу победу в конкурсе "Добровольцы России -2018" (напомним, что "Шередарь" стал первым в номинации  "Волонтерский центр"), и подвели итоги 2018 года.

Так, в этом году мы получили 682 заявки от волонтеров, из них 332 человека приняли участие в наших реабилитационных программах.

Как вы думаете, сколько мастерских провели наши волонтеры за год? 1021 мастерская в лагере (без учёта мастерских со свободным выбором) и 97 в рамках больничного проекта!

Половина наших волонтеров - уже опытные ребята, участвовавшие в лагерных сменах. Из них 153 шери, 81 мастер, 50 медицинских волонтеров, 24 фотографа, 22 члена команды поддержки и 1 медиаволонтер.

Также на празднике были названы имена Почетных Волонтеров "Шередарь" 2018 года.

Среди них волонтеры больничного проекта: Кристина Шубина, Никита Бухал, Аня Русакова, Таня Зудина , Марта Смелова, Коля Храмчихин

Волонтеры, принявшие участие в 5 и более сменах лагеря (5+): Женя Пушкарев, Диана Макарова, Юля Прокошина, Наташа Хроль, Юля Фадеева, Алиса Погорелова, Света Черникова.
Волонтер, принявший участие более, чем в 10 сменах: Катя Тучемская. И волонтеры, приезжавшие наипрограмму более 5 раз в 2018 году: Ирина Леонова, Наташа Калинина


Добрые, мудрые, прекрасные люди с большой буквы В - наши Волонтеры! Спасибо вам большое!

Отдельную благодарность хотим выразить всем, кто помогал в организации и проведении Дня волонтера: нашим гостям Анне Каляновой за путешествие в тифломир; добровольным лесным пожарным, а именно Анне Белик, Александру Дребезову и Андрею Зварич; Макаровой Маргарите Федоровне, социальному педагогу проекта "УчимЗнаем" за знакомство с мозартикой; Антону Черепанову за просвещение в методах музыкальной терапии и фотографу  Павлу Масалову, за то что он запечатлел все прекрасные события этого дня.

Также за украшение праздника мы сердечно благодарим музыкальную группу "Соль Земли" и компанию "Русский Салют"!

Спасибо, дорогие друзья!

К списку