Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Итоги первого этапа исследования эффективности реабилитации

Дорогие друзья! Хотим поделиться с вами важной для нас информацией про исследование, которое делает наш фонд!

В рамках реализации проекта «Исследование оценки эффективности детской реабилитации в постгоспитальный период в Российской Федерации» , реализуемого при поддержки Фонда президентских грантов, в период с 01.12.2017 по 30.04.2018 года мы достигли следующего:

На основании договора с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» проведен всероссийский социологический опрос «Информированность и удовлетворенность населения качеством реабилитационных услуг для детей на постгоспитальном этапе». В телефонном опросе приняло участие 2022 совершеннолетних респондента.

Результат опроса показал, что информированность населения о реабилитационных услугах для детей на постгоспитальном этапе находится на среднем уровне: ничего не слышали о реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, немногим менее половины (44%) опрошенных жителей России. Среди остальных респондентов информированность о медицинской реабилитации детей почти в два раза выше информированности о социально-психологической реабилитации: 51% и 28% соответственно.

Информированность о социально-психологической реабилитации детей в большей степени характерна для тех, кто знаком и с медицинской реабилитацией: одновременно о двух видах реабилитационных услуг для детей знают 22% опрошенных.

Подробная информация о результатах опроса будет озвучена на девятой научно-практической конференции Фонда "Шередарь" в ноябре 2018 года.

К списку