Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В "Шередаре" прошел тренинг для волонтеров больничного проекта

В эти выходные в ДОРЦ «Шередарь» прошел двухдневный тренинг для волонтеров больничного направления фонда.

Теоретические блоки о методике ТР - терапевтической рекреации - основном методе работы с подопечными фонда, управлении поведении, коммуникации, практические блоки, где координаторы разыгрывали тематические ситуации, которые могут происходить в больнице, а ребята разбирали сложные случаи, с которыми могут столкнуться за период волонтерской работы. Увлекательным продолжением тренинга стали интересные мастер-классы для волонтеров и игротека!


«Для меня рост больничного проекта связан всегда с новыми волонтерами. без них проект расти не будет и чем мы больше вкладываемся в ребят, их учим, поддерживаем, привлекаем новых, тем больше развивается проект. В этот раз приехали новые ребята - 20 человек - и это совершенно новый этап для нас. Значит, будет еще больше мастерских, волонтеров, а у ребят будет больше возможностей получить ту реабилитацию, ради которой мы всё это делаем. Для нас очень важно, чтобы тренинг был не только исключительно обучающим мероприятием, важно, чтобы волонтеры познакомились с командой, прониклись атмосферой поддержки и взаимопомощи и поняли, что в «Шередаре» ты никогда не останешься один, всегда есть тот, кто поможет и поддержит, будь то координатор или другой волонтер»,

- рассказывает координатор больничного проекта "Открывая двери детству" Анна Горбунова.

Программа больничного волонтерства фонда «Шередарь» - «Открывая двери детству» реализуется при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы.

Благодаря вашей поддержке и неравнодушию дети, находящиеся на долгом и изнурительном лечении, могут участвовать в мастерских и радоваться жизни вместе с волонтерами «Шередаря»! Спасибо вам!

К списку