Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Елена Кузнецова о роли попечителя фонда "Шередарь"

С этой недели мы решили начать рассказывать о наших попечителях - кто они, чем занимаются, почему и как попали в "Шередарь". Открывает рубрику Елена Кузнецова - учитель обособленного подразделения ГБОУ Школа 109 в НМИЦ ДГОИ им.Дмитрия Рогачева, тьютор, давний друг "Шередаря", участник многочисленных тренингов и конференций нашего фонда.
 
 
-Что для вас означает слово "попечитель"?

Попечитель для меня - это то же , что, видимо, и для всех. Попечитель — лицо, заботящееся об интересах, нуждах или потребностях другого лица или организации. В данном случае организации. Для меня это в первую очередь ответственность - за «Шередарь», за то дело, которое он делает, за детей... Быть попечителем - это значит печься о ком-то. Заботиться.

-Почему вы решили вступить в ряды попечителей "Шередаря"? Расскажите, как это происходило.

Я не то чтобы решила это сделать. Мне было оказано высокое доверие - позвонила сначала Ксения, потом Михаил Афанасьевич. Для меня это огромная честь. Я - просто учитель. Учитель в школе для детей, находящихся на длительном лечении. И «Шередарь» для меня - тот флагман на который можно и нужно равняться. И тут ТАКОЕ предложение... Вопросов соглашаться или нет даже не стояло. Только один вопрос - смогу ли, что делать, как оправдать такое доверие? Ведь быть попечителем «Шередаря» - очень ответственно. Так что. если честно, - я боюсь. Но глаза страшат - а руки делают!

-Мы часто задаем вопрос «что для вас "Шередарь"» совершенно разным людям. Что такое "Шередарь"?

Я уже говорила, что «Шередарь» для меня - флагман благотворительности. То, что делают люди «Шередаря» - эталон, на который стоит равняться. Но, в то же время «Шередарь» - это место силы, то место , где встречаются удивительные люди, рождаются новые интересные проекты. Место, где живет и правит любовь.

-Что главное - для попечителя? Что самое важное в его деятельности?

Для меня, как для попечителя «Шередаря», главное - помогать в трудных вопросах, "печься" о деле. А еще задавать и себе невероятно высокую планку, ведь если ты попечитель, то и вся твоя жизнь и деятельность должны быть «на полную». Все силы, вся энергия - во благо.

-Когда вы думаете о "Шередаре", что вспоминаете - события, людей, само место?

Когда я вспоминаю о «Шередаре» спонтанно - то это, конечно, люди и эмоции, с ними связанные: любовь, радость, «капуста» в конце-концов. Когда думаю о «Шередаре» как о фонде, который помогает детям в тяжелой жизненной ситуации, - раскладываю все по полочкам: вот ресурсы, и их можно использовать еще так-то и так-то, а вот — задачи, и надо придумать пути и способы их решения.

К списку