Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Зимние новости больничного проекта «Открывая двери детству»

На мастерских в РДКБ чувствуется приближение самого тёплого и доброго праздника – Нового года. Снежинки, ёлки, огоньки создают волшебную атмосферу и вдохновляют на новые идеи. 

В четверг ребята и их родители попали на мастерскую по декорированию фоторамок. Все были очень увлечены процессом. Сначала нужно подобрать нужные детальки, помпончики, фигурки, придумать, как всё это расположить. А потом проявить терпение и всё аккуратно приклеить. Теперь будет ещё одна фоторамка, в которую можно поставить весёлую фотографию или рисунок. 



А в воскресенье прошли сразу три новогодних мини-мастерских. Каждый мог успеть сделать снеговика, открытку и объёмные снежинки. За столом беспрерывно шуршала бумага: кто-то вырезал кружевные сложные узоры, а кто-то делал 3D-снежинки. Снеговиков лепили не из снега, а из носков, набитых рисом. Им с удовольствием дети и подростки давали имена и украшали ленточками. В конце появился волшебный красный мешок Деда Мороза, на который все клеили пожелания. В отделения дети уходили с охапками новогодних поделок. 

«Очень приятно видеть, как мальчишки и девчонки радуются, когда приходят в «Шередарь», говорит волонтёр Ольга Макшанкина. – Нам удалось создать настоящее праздничное настроение, которое передалось и ребятам. Простота создания настоящих игрушек из подручного материала всех захватила. Дети увлечённо создавали снежинки и настроились украшать свои отделения. А открытки уже ждут своих адресатов». 

Вы тоже можете стать добрым волшебником, заполняйте анкету больничного волонтёра.

12 декабря 2017

К списку