Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

«Шередарь» на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи

В Сочи проходит XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. В столице Российских курортов собрались самые активные и креативные. Свыше 30 тысяч человек из более чем 180 стран. Молодые профессионалы со всей планеты создают будущее прямо сейчас. Среди участников грандиозного события – десятки шередаревцев. Неудивительно, ведь наши волонтёры отличаются крепкой жизненной позицией и меняют мир к лучшему уже сегодня. 

19 октября директор фонда «Шередарь» Ксения Давидсон выступила в роли спикер-эксперта на площадке «Гражданская платформа развития». В рамках работы площадки обсуждалась значимая тема «Благотворительность и филантропия». В панельной дискуссии приняли участие советник Президента РФ Александра Левицкая, руководитель благотворительного фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца», член общественной палаты РФ Диана Гурцкая, президент ассоциации индийцев в России Санджит Кумар Джха, руководитель проекта «Душевный Bazar» Инга Моисеева, Кристина Франк, директор Департамента по работе с фирмами-членами Российско-Германской внешнеторговой палаты. В роли модератора выступила Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества НИУ ВШЭ.

Ксения Давидсон рассказала о работе фонда, о том, какие проекты уже имеют успех, а что предстоит сделать в ближайшем будущем. Практически треть аудитории в зале – знакомые лица. Это волонтёры «Шередаря». 

Фото: Мальгавко Сергей/фотохост агентство ТАСС

«Выступление в рамках Всемирного фестиваля в Сочи – отличная возможность поделиться опытом и встретить ответную реакцию от неравнодушной молодёжи. На площадке ощущалась мощная поддержка — многие знают «Шередарь», хотят сюда возвращаться, — говорит Ксения. — Люди подходили, спрашивали, как приехать, как стать волонтёром. Это здорово, что у ребят есть желание помогать и быть полезными, самим развиваться в разных направлениях. Мы с нетерпением ждём всех в «Шередаре!» 
Своими впечатлениями поделилась участница фестиваля, опытный волонтёр «Шередаря», Лидия Бачевская:
 
 
 
«Слушала рассказ Ксении, и такие воспоминания пробуждались. Снова захотелось окунуться в эту волшебную атмосферу, ведь я считаю «Шередарь» Страной чудес. Понимаю, что очень скучаю. Не знаю, гордость это была или нет, но у меня внутри стало так тепло! Я была волонтёром на нескольких сменах, и мне удалось прочувствовать на себе всё то, о чём говорила Ксения. Было круто здесь, в Сочи, видеть родного и знакомого тебе человека. Люди рядом со мной кивали и шептались, что тоже хотят поехать в «Шередарь».
Так что участие во Всемирном фестивале может пополнить ряды волонтёров «Шередаря» новыми лицами. График смен на 2018 год можно увидеть здесь
 
20 октября 2017

К списку