Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В «Шередаре» началась 21-я программа

20 сентября в центре «Шередарь» стартовала 21-я реабилитационная программа для подростков, перенесших рак. На нее из 32 регионов приехали 79 ребят в возрасте от 13 до 17 лет.

В этот раз тематикой смены стало «Путешествие во времени». На машине времени ребята смогут перемещаться в разные эпохи и периоды. От каменного века сквозь Средневековье, заглянув в гости к индейцам и посетив Францию 18-го века, отправятся в ХХ век и даже заглянут в будущее!

Чтобы развеселить ребят и помочь им расслабиться в новой обстановке (а посмеяться вместе – отличный способ перестать стесняться), в первый вечер мастера приготовили веселый концерт.

На этой программе «Шередарь» примет много гостей. Сегодня, в первый полный день смены, к нам приехала команда спортсменов-байдарочников под руководством попечителя фонда Виталия Смирнова, чтобы провести для ребят мастерские по сплаву на байдарках. Также мы ждем музыкальную группу «Соль земли», которая даст живой концерт, а режиссер и попечитель фонда Александр Баршак станет гостем кинофестиваля «Синяя птица».

Мы хотим сказать большое спасибо всем, кто помогал нам собрать средства на оплату автобусов. Мы от всей души благодарим автоволонтёров, которые помогали встречать ребят на вокзалах и в аэропортах Спасибо гостинице AZIMUT Отель Олимпик, которая предоставила нам площадку для сбора перед отъездом. Мы благодарим мини-отель «Атмосфера», который разместил у себя детей, приехавших раньше.

21-я смена объявляется открытой.

 

21 сентября 2017

К списку