Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В «Шередаре» продолжается тренинг волонтёров 21-ой смены

В эти дни в центре «Шередарь» собрались неравнодушные и отзывчивые люди со всей страны ради общего дела – помочь подросткам, победившим рак, снова научиться радоваться. С 15 по 19 сентября здесь проходит интенсивный обучающий тренинг для волонтёров по основам реабилитации: специалисты фонда рассказывают об особенностях возраста и влиянии рака на психику подростка, про философию лагеря и методику терапевтической рекреации.

Волонтёрская команда 21-ой смены – команда удивительная. Из 74 волонтёров 48 приехали во второй, третий и более раз!

«То, что волонтёрам действительно хочется возвращаться в «Шередарь», значит, что наши смены полезны, здесь они получают ценный опыт. Для нас же команда, в которой больше половины волонтёров «старички», означает, что смена пройдет на очень высоком уровне» – говорит ассистент директора реабилитационных программ Анна Горбунова.

Но возвращаться в «Шередарь» хочется не только волонтёрам, но и детям. Подростки, которым уже исполнилось 18 лет, поэтому они не могут принять участие в смене, часто говорят, что обязательно вернутся сюда уже в новой роли. И на эту программу волонтёром приехала Маша Николенко, которая была у нас на подростковой программе в марте 2016 года. Причём, вместе с Машей приехал и её папа Алексей. Алексей уже был в «Шередаре» и снова приехал в роли фотографа. Мы всегда очень радуемся, когда к нам на смену приезжают целыми семьями, и здорово, что это происходит всё чаще.

Предстоящая смена обещает стать необыкновенной. Хотя бывали ли в «Шередаре» смены обыкновенные?..

С нетерпением ждём начала 21-ой программы!

 

18 сентября 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 300

 

К списку