Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

«Фетровое воскресенье» в РДКБ

В это воскресенье Оля Чернова, которая участвует в больничном проекте с момента его запуска, провела мастерскую по фетру.

На Олино занятие, к нашей всеобщей радости, пришли самые разные участники: и ребятишки семи лет, и взрослые семнадцатилетние ребята, и мамы. Оказалось, что из такого простого материала, как фетр, можно сделать брошку, браслет, магнит на холодильник, брелок для ключей, подвеску – миллион всего! В отделении по пересадке почки во всю кипела работа: кто-то придумал магические лепестки, которые изменились в кристаллы, кому-то удалось превратить цветы в звёзды, а у кого-то получились панды и хомячки.

Рябат из отделения эндокринологии творческие возможности, которые дает фетр, воодушевили на будущие подвиги: например, Алина решила, что дома еще сделает аппликацию, а Даша и Тимур активно обсуждали профессию дизайнера.

В конце занятия у всех участников получились уникальные работы с собственным дизайном.



Как отметила семилетняя Алина, «не в каждом городе бывают такие занятия». Для нас признание Алины – настоящий подарок, хотя мы бы очень хотели, чтобы возможность так здорово проводить время и учиться новым интересным вещам была у всех ребят, которые лечатся в больницах.

Если и вы тоже хотите помогать, вдохновлять и вдохновляться, то смело заполняйте анкету.

К списку