Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

«Нарисуй мне…» - Мастерская в РДКБ

В воскресенье в РДКБ прошла мастерская по живописи. Как вы думаете, возможно ли за час нарисовать настоящую картину акриловыми красками? Наши волонтеры и ребята из больницы доказали, что это вполне реально. Надо выбрать фотографию-образец, взять в руки кисточки и краски и довериться своему воображению. Каждый из участников нашёл себе подходящую тему для будущей работы: кому-то пришлись по душе корабли и море, натюрморт, а кто-то попробовал нарисовать животных.

Некоторые ребята захотели выразить на холсте знакомые и любимые предметы, а кто-то решил пофантазировать. Так, например, одна из участниц мастерской решила нарисовать горы, которых нет около её дома, а другая участница, живущая неподалеку от гор, оживила с помощью красок бабочку.

Среди ребят были те, кто уже умеет рисовать в этой технике, и те, для кого рисование на холсте акриловыми красками – это абсолютно новый опыт. Для них работать с таким материалом непривычно, так что не всё получается сразу. Но вдохновение и поддержка волонтеров помогли осуществить задуманное.

С мастерской все-все дети и взрослые ушли окрыленными, вдохновленными с прекрасными и уникальными картинами, с новыми идеями для будущих работ. Под впечатлением остались и мамы, которые не могли поверить, что всего за один час с небольшим можно настолько погрузиться в творчество и открыть в себе так много нового.

Большое спасибо художникам «Студии живописи Екатерины Борисовой». Вы – настоящие мастера своего дела!

Если и у вас есть желание творить и помогать, то смело присоединяйтесь к больничной программе!

4 июля 2017

...

К списку