Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

20-я программа завершилась

С 29 апреля по 12 мая в реабилитационном центре «Шередарь» прошла 20-я, юбилейная, программа для детей, перенесших рак.

В ней приняли участие 78 ребят в возрасте от 7 до 12 лет, которые приехали из Архангельской, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Калужской областей и республики Коми, из Краснодарского края и Оренбургской области, из Пермского края, из Ростовской, Рязанской, Саратовской, Свердловской областей и Ставропольского края, из Тамбовской, Тверской областей и республики Татарстан, из Удмуртской республики, республики Адыгея, Санкт-Петербурга и Москвы.

На этот раз в день отъезда в «Шередарь» ребятишек и их родителей принимал отель Хилтон Москва Ленинградская. Уже само нахождение в таком большом и уютном отеле было для многих в новинку. Ребята с интересом изучали все вокруг, смотрели мультики, так что грустить перед расставанием с родителями было некогда. Большое спасибо отелю Хилтон за теплый прием!

Темой 20-й смены стали сказки: за восемь дней ребятишки побывали в Нарнии, познакомились с Белоснежкой и гномами, с красной шапочкой, эльфами и лепреконами. Уже долгое время все смены в «Шередаре» проходят в определенной тематике: ребята могут оправляться в мир индейцев, волшебства или в космос, могут совершить за восемь дней кругосветное путешествие или спуститься в подводный мир. В сказку участники оправлялись впервые. У наших ребят и сказочных героев есть кое-что общее: на пути к победе им пришлось преодолеть немало трудностей. Восемь дней программы превратились для участников в волшебное путешествие, где героя каждый день ждет новое приключение, а помощники – шери, мастера и другие ребята в команде – всегда готовы прийти на выручку.

Всего на прошедшей программе с детьми работали 76 волонтеров: шери, мастеров, медиков, фотографов и волонтеров команда поддержки. Многие приехали в «Шередарь» издалека: из Сибири и даже из Франции. Мы от всей души благодарим компанию S7, которая предоставила бесплатные билеты для волонтера из Новосибирска.

На этой программе у нас появилось несколько новые мастерских. Например, кругосветка, в рамках которой ребята совершают воображаемое путешествие по всему миру без использования транспортных средств. Впервые мы делали с ребятишками театр теней. Вообще можно отметить, что 20-я программа получилась очень сбалансированной: активное покорение веревочного парка и прогулка на байдарках отлично дополнялись спокойными, но очень увлекательными рукодельными мастерскими, на которых дети смогли сделать подарочки для себя и для родителей. Каждый увез с собой ароматное мыльце, футболку с собственным дизайном, брелоки и магниты из фетра и красивые рамки для фотографий. Большое количество канцелярских и творческих товаров на прошедшую смену предоставили нам наши помощники из школ Москвы и Владимира. Мы от всей души благодарим московские школы № 293, №1494, гимназию №1636 «НИКА», а также гимназии № 3 и № 14, школы № 16, № 26, № 31 и № 38 из города Владимира. Спасибо ученикам этих школ, их родителям и учителям. Большое спасибо компании Ирма-декор за различные ткани для детских костюмов. Также мы благодарим Надежду Яковлевну Панову, которая уже во второй раз предоставляет нам спасательные жилеты для заплыва на байдарках. Надежда Яковлевна 12 лет возглавляет швейный цех, который работает под маркой SPASS.

Большинство ребят впервые уехали так далеко от родителей, так что каждый день был наполнен для них незнакомыми ситуациями: вдруг оказаться среди незнакомых ребят, самому решать, что надеть (для младших ребятишек это настоящий вызов!), постоянно пробовать что-то новое на мастерской – все это требует огромной решимости. Но любому герою, даже самому смелому, нужна поддержка, как моральная (которую с удовольствием оказывали волонтеры), так и физическая: всем известно, что перед любым походом важно хорошенько подкрепиться. Мы от всей души благодарим компании, которые помогли нам организовать разнообразное и полезное питание для участников 20-й смены: группу компаний «Черкизово», которая предоставила 125 кг мясной продукции на эту смену, Фонд продовольствия «Русь» за молочную продукцию, ООО «Балтис» за консервы и макаронные изделия, ООО «Стимул» за воздушные круассаны. Спасибо компаниями, которые обеспечили нас напитками: компании «Лидер», которая предоставила нам нектары «Лето», компании «Орими-Трейд», которая в очередной раз обеспечила нас чаем и кофе, нашим друзьям из PepsiCo за соки «Любимый».

На каждой смене мы используем огромное количество медикаментов, ведь ребятишки легко простужаются, а некоторым детям требуются ежедневные специальные медицинские процедуры, для которых нужны медицинские расходные материалы. Большое спасибо Интернет-аптеке «Еврофарм», которая поддержала нас товарами.

Отъезд – это и грустно, и радостно одновременно: грустно от того, что приходится расставаться с новыми друзьями, но радостно, что скоро увидишь родителей, по которым успел порядком соскучиться. Благодарим компанию РЖД за предоставление зала повышенной комфортности на Казанском вокзале в день отъезда ребятишек.

Большое спасибо транспортной компании «СПРИНТ АВТО» за организацию трансферов, а ресторан «Рибамбель» за вкусное питание для детей в день заезда и отъезда.

Спасибо великолепной волонтерской команде 20-й смены.

Спасибо всем, кто помогал нам.

20-я смена завершилась. 78 ребятишек из разных уголков страны вернулись домой счастливее и увереннее, чем были. И как сказочные герои возвращаются из путешествия не с пустыми руками, так и наши ребята привезли с собой чудесные поделки и важный жизненный опыт – опыт успеха и победы. А еще мечты, которые станут их путеводной звездой в будущем.

12 мая 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 500

К списку