Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Открытие кинофорума «Благотворительность в объективе»

26 апреля в Центре документального кино состоится торжественная церемония открытия II кинофорума «Благотворительность в объективе».

Сегодня в России существует множество социальных проблем, решить которые невозможно лишь силами благотворительных организаций. Необходимо формулировать сложные и противоречивые вопросы в общественном пространстве, чтобы вместе искать ответы. Цель кинофорума «Благотворительность в объективе» – создать возможность для такого диалога. Мы хотим объединить начинающих и опытных специалистов, работающих в сфере кино и видео – режиссеров, сценаристов, операторов, – и представителей некоммерческих организаций. Наша цель – создать условия для взаимовыгодного сотрудничества искусства и благотворительности.

В событии примут участие режиссеры из разных регионов России, финалисты кинофорума, представители НКО и эксперты по социальным вопросам. Среди приглашенных гостей представители Общественной палаты РФ, Министерства культуры РФ, руководители благотворительных фондов и деятели культуры — кинорежиссеры Александр Баршак («Счастливого пути», «Карусель»), Дмитрий Тюрин («Любовь с ограничениями», «Жажда») и другие.

Если Вы не присылали видеоработу на конкурс, но желаете посетить церемонию открытия кинофорума, пожалуйста, заполните электронную форму и дождитесь звонка от представителя фонда «Шередарь».

Количество мест ограничено.

Начало церемонии открытия в 11:00, сбор гостей с 10:00.

Адрес Центра документального кино — Зубовский б-р, д. 2.

Основные мероприятия кинофорума будут проходить на базе реабилитационного центра «Шередарь» во Владимирской области. Конкурсная программа проводится в 6 номинациях: документальные короткометражные фильмы, социальная реклама и видео, вирусная реклама на социальную тематику, игровые короткометражные фильмы, телевизионный сюжет и презентационный ролик об НКО. Победители конкурса будут объявлены 28 апреля во время закрытия кинофорума в центре «Шередарь». Кроме того, участников ждет общение с режиссерами и мастер-классы от профессионалов киноиндустрии, тематические лекции и обсуждения.

Подробности на сайте


 


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 500

К списку