Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

15 октября состоится церемония открытия веревочного парка

15 октября на территории реабилитационного центра «Шередарь» для детей, перенесших тяжелые заболевания,  откроется единственный в России инклюзивный веревочный парк.

Веревочный парк, или, как их еще называют, тайпарк или канатный парк, — это комплекс с аттракционами, которые находятся на высоте более трех метров над землей. На них каждый может почувствовать себя настоящим скалолазом, альпинистом или просто ловким человеком. А в инклюзивном канатном парке «Шередарь» уверенность в своих силах могут обрести и люди с особыми потребностями.

На территории 0,3 га на высоте от 3 до 7 метров расположены три трассы различной сложности, включающие 15 заданий. Для людей в кресле-коляске предусмотрены три маршрута и шесть заданий. Кроме того, ребята-колясочники смогут прокатиться на 95-метровом троллее (скоростном спуске по натянутому канату). В парке будут работать инструкторы со специальной подготовкой, да и сами трассы обеспечены усиленной страховочной системой. Так что веревочный парк в «Шередаре» абсолютно безопасен для любого человека.

Прохождение полосы препятствий делает людей увереннее в себе и решительнее. Вместе с тем это командное испытание, которое учит доверять себе и другим, поддерживать, помогать, а также просить о помощи, когда нуждаешься в ней. Этих навыков часто не хватает детям, долгое время находившимся в больничной изоляции. Именно поэтому открытие инклюзивного веревочного парка — давняя мечта реабилитационного центра и благотворительного фонда «Шередарь», которая наконец-то осуществилась, в том числе при поддержке благотворителей. 

15 октября в центре «Шередарь» пройдет большой праздник — открытие веревочного парка. На него приедут дети и родители, которые уже прошли реабилитацию в центре, волонтеры и попечители фонда, паралимпийцы и олимпийцы, представители шоу-бизнеса и актеры, поддерживающие развитие реабилитации в России. Их ждет обширная развлекательная программа и, конечно же, возможность первыми испытать веревочный парк.

Фонд организует трансфер из Москвы и Владимира. Сбор гостей с 9:00 в отеле «Холидей Инн Симоновский» по адресу: ул. Симоновский Вал, дом 2. Отъезд из отеля в 9:30. Сбор гостей в центре с 12:00. 

Торжественная церемония открытия и праздничное мероприятие продлится до 17:00.
Для участия в событии необходимо зарегистрироваться по ссылке.
Более подробную информацию вы можете узнать у Александры Семеновой, 8-499-372-15-53, 8-967-276-99-80.

К списку