Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В Башкортостане завершилась смена при поддержке фонда «Шередарь»

На днях в Республике Башкортостан завершилась реабилитационная смена, организованная фондом «Потерь нет» при поддержке фонда «Шередарь».

 «Очень радует, что TR (Therapeutic Recreation – терапевтическая рекреация) расширяет географию! И приятно, что все прошло на таком хорошем уровне. – говорит волонтер команды поддержки «Шередаря» Екатерина Делидон. – Почти все волонтеры здесь уже имели опыт реабилитационной работы: приезжали раньше в «Шередарь» или помогали как больничные волонтеры в уфимском фонде «Потерь нет». Это, конечно, задало высокий уровень работы с самого начала».

Результат этой работы – десять счастливых детей и четырнадцать вдохновленных взрослых.

Ребята уехали домой – в разны уголки Башкортостана – с запасом ярких впечатлений на целый год! Занятия в театральной студии, роспись футболок, настоящий поход, веревочный городок и яркий праздник красок холи – сколько всего пережили дети за неделю! А еще опыт настоящей дружбы и самостоятельности.

«Приятно было наблюдать, как раскрываются ребята на смене, как они начинают больше доверять окружающим, становятся более внимательными к друг другу, – рассказывает Ирина Хаматдинова, попечитель благотворительного фонда «Потерь нет». – Первоначально каждый находился в своём мире, где есть только своя личность и свои желания, а ближе к середине смены ребята обнаружили друг друга, между ними появилось доверие, симпатия и дружба.

Конечно, в процессе настройки взаимодействия случались ссоры и обиды, но здесь на помощь приходили волонтеры и помогали ребятам справиться с этим опытом. Когда наблюдаешь со стороны за всеми изменениями, то будто видишь, как запускается в небо ракета под названием «Жизнь»!

Огромная благодарность всей команде волонтеров: за то, что смогли найти ресурсы и приехать на смену, за то, что смогли так глубоко включится в каждого ребенка, за то, что помогли создать атмосферу доверия и безопасности для ребят.

Отдельное спасибо команде благотворительного фонда «Шередарь» за опыт и поддержку в проведении смены. Ваша помощь намного облегчила для нашего региона процесс организации собственных реабилитационных смен», – говорит Ирина Хаматдинова.

Со своей стороны, мы еще раз поздравляем коллег из фонда «Потерь нет» с успешным завершением программы!

И, конечно, ждем всех в «Шередаре»!

К списку