Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Прием заявок на участие в осенних программах открыт

Ура, впереди теплое лето! Но в «Шередаре» работа не останавливается, так как в течение лета нам предстоит подготовиться к двум осенним программам:

- с 7 по 15 сентября состоится реабилитационная смена для детей в возрасте от 7 до 12 лет,

- с 16 по 24 ноября состоится реабилитационная смена для подростков в возрасте от 13 до 17 лет.

У нас есть множество идей, как сделать программы еще более интересными и полезными как для ребят, так и для волонтёров

Мы рады сообщить, что набор детей и волонтёров на программы открыт уже сейчас.

«Шередарь» для детей

Мы приглашаем родителей подавать заявки на участие их детей в программах «Шередаря» через специальную форму на сайте Фонда. Подробную информацию об условиях приема и необходимых документах можно найти в специальном разделе.

Также по любым вопросам относительно подачи заявок на участие детей в наших реабилитационных программах вы можете обратиться к Виктории Сотниковой: +7 915 770 22 38, vsotnikova@sheredar.ru.

Напоминаем, что на осенние смены мы приглашаем детей и подростков, перенесших онкологические заболевания, со всей России. Участие в программах «Шередаря» полностью бесплатно.

 «За эту неделю произошло столько невероятного и интересного, что меня буквально разрывает от эмоций. "Шередарь" – это другой мир. Я поняла, что я столько всего умею! Я раскрылась, у меня поменялся взгляд на жизнь. Большое спасибо шери и мастерам, которые проводили с нами время», – говорит семнадцатилетняя Настя Баева, которая приезжала в «Шередарь» на программу для подростков осенью 2015 года.

«Шередарь» для волонтёров

На программах «Шередаря» с детьми работают волонтёры. Если вы добры, полны энергии и желания безвозмездно делиться всем этим с окружающими, нам нужны именно вы! Студент-математик, учащийся консерватории, инженер или менеджер проектов – волонтером может стать каждый, кто хочет помогать и готов учиться делать это правильно!

За то время, что существует фонд «Шередарь», через наши программы и проекты прошло больше шестисот волонтеров со всей России. Участие в реабилитационной смене «Шередаря» – это не только незабываемые впечатления, интересные знакомства и заряд энергии, но и новые знания. Перед каждой сменой все волонтеры обязательно проходят интенсивный обучающий тренинг по реабилитации, а также постоянно получают методическую поддержку в течение программы.

Если вы хотите прожить две осенних недели ярко и с пользой для себя и других, мы приглашаем вас стать шери (вожатым), мастером (руководителем кружка или студии), фотографом или членом медицинской команды на одной из предстоящих реабилитационных лагерных смен для детей, которые перенесли онкологические заболевания. Подробнее о каждой роли читайте здесь.

Для того, чтобы присоединиться к волонтерской команде «Шередаря», необходимо заполнить анкету на сайте Фонда и ждать звонка от нашего координатора.

«Здесь ты растешь, меняешься, понимаешь многое, учишься относиться к вещам совершенно иначе, нежели в обычной жизни. Здесь становишься добрее и заряжаешься позитивом. И уже совсем не хочется жить как раньше. Хочется быть занятым полезным делом и не тратить время понапрасну!» – делится своими впечатлениями о смене шери Мария Величко.

Программы «Шередаря» – это действительно незабываемый опыт для детей и волонтеров! Это возможность стать увереннее в себе и раскрыть собственные таланты.

Мы с нетерпением ждем ваших заявок!

К списку