Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В «Шередаре» успешно завершилась 15-я детская смена

Майская смена 2016 года, пятнадцатая по счету, стала самой многочисленной по количеству участников. Гостями «Шередаря» в этот раз стали 66 ребятишек в возрасте от 7 до 12 лет, которым в своей жизни пришлось столкнуться с тяжелым испытанием онкологией. Такой своеобразный рекорд стал отличным итогом года работы реабилитационного центра «Шередарь», который открылся 14 мая 2015 года!

Выражаем благодарность компании "Транснефть", которая выступила в качестве основного благотворителя смены и взяла на себя все финансовые расходы, связанные с пребыванием детей на программе.

На этот раз список регионов России, откуда к нам приезжали дети, существенно расширился и приблизился к тридцати: Москва и Подмосковье, Владимир и Владимирская область, Санкт-Петербург, Анапа, Ангарск, Балаково, Белгород, Братск, Брянск, Воронеж, Иваново, Иркутск, Калуга, Ковров, Озерск, Павловск, Пермь, Подольск, Ржев, Ростов-на-Дону, Рязань, Тверь и Уфа. Также «Шередарь» принимал детей из Республик Башкортостан, Татарстан и Карачаево-Черкесской Республики.

Забыть о пережитых трудностях ребятам помогали шери и мастера: на этот раз «волшебником» работал 71 человек.

Детские программы – это всегда необыкновенная концентрация эмоций, впечатлений и событий. Дети живут быстро: уже на второй день еще вчера незнакомые ребята становятся настоящими друзьями! Пожалуй, такая искренность и открытость — это именно то хорошее, чему могут научить дети и зачем волонтеры едут в «Шередарь».

Впервые интенсивный обучающий тренинг перед программой был полностью организован силами специалистов нашего Фонда. И сейчас, по прошествии смены, мы можем сказать: тренинг прошел успешно!

Темой этой смены стали традиции индейцев, поэтому классические мастерские – луки и верховая езда – пользовались особенным успехом! Лучная мастерская стала непростым испытанием для ребят: с помощью своих умений и смекалки им предстояло спасти принцессу! И тут на помощь нам пришла компания Интерлопер: без подаренных ею луков и сопутствующего снаряжения нашу принцессу не удалось бы отвоевать у злых сил!

Знакомство с лошадьми Вербой, Матильдой, Мадридом, Лас-Вегасом, Грандом и серьезным пони с несерьезным прозвищем Кефир, как всегда, не оставили равнодушными ребят - наших юных индейцев. Но настоящие индейцы должны не только уверенно сидеть в седле, с чем у наших ребят проблем не было, но и знать об уходе за лошадьми, разбираться в их характерах и особенностях. Так что участники этой мастерской с большим интересом слушали рассказы опытных конюхов и мастеров и задавали свои вопросы.

Полюбилась индейцам и не раз выручала их палатка-вигвам, подаренная Центру компанией Mashusha! Размещение в ней неизменно вызывало у ребят бурный восторг!

Одним из самых впечатляющих событий этой смены традиционно стал сплав на лодках по реке. В этот раз ребята сплавлялись на новых каноэ – более легких и безопасных, а также удобных для детей с ограничениями подвижности. Ребята отважно и старательно работали веслами, так что каждый смог почувствовать себя капитаном! Огромное спасибо Татьяне Ломая, которая оплатила для нас одну из новых байдарок! Также благодарим всех, кто уже принял участие в сборе средств на покупку лодок на сайте Добро.Mail.ru!

Традиционная шередаревская ярмарка снова показала, что веселиться любят все! Здорово, когда за один вечер можно столько всего попробовать – и порыбачить, и испытать себя на меткость, и поиграть на барабане, и купить на самостоятельно заработанные «шерики» что-нибудь вкусненькое в магазине сладостей! А потом еще и получить приз!

Одним из призов стала возможность целый час раскрашивать аквагримом всех, кто попадался команде на пути. Здесь ребятам очень пригодился аквагрим, любезно предоставленный компанией СценАрена! С его помощью ребята устроили своим шери и сотрудникам фонда настоящий индейский раскрас, а затем с удовольствием раскрасились и сами!

Другим призом стал просмотр мультика в необычном кинозале, который расположился... на потолке. В одном из коттеджей команда удобно устроилась на пуфиках и с удовольствием посмотрела любимый мультфильм «Как приручить дракона». Особый уют в этот вечер создавали пледы из ангоры, которыми в большом количестве нас обеспечила компания Rene Royal Lab: теплые, красивые и яркие!

По традиции «на ура» прошли коттеджные вечеринки - каждому коттеджу шери приготовили свой сюрприз: у одних работал салон красоты для девчонок, а других ждал захватывающий квест, танцы и игры.

Много радости и приятных минут доставил командам финальный концерт: хотя бы на минутку каждый стал в этот вечер звездой. Сами ребята изо всех сил поддерживали друг друга — хлопали, кричали «кричалки». Каждый понимал, что для выхода на сцену требуется большая смелость.

На заключительной дискотеке сложно было поверить, что перед тобой - те же дети, что и неделю назад. Радостно было видеть, как всего за неделю те, кто предпочитал больше времени проводить с шери, теперь весело отплясывающими вместе со своей командой.

Большое спасибо всем-всем, кто помогал нам в организации пятнадцатой программы!

Большим успехом пользовалась продукция компании Nestle — мы благодарим наших новых друзей за предоставленную овсяную кашу с черникой и персиком, какао Nesquik и различные «вкусняшки», без которых сегодня немыслимы детские мероприятия. Кстати, также впервые на 15-й смене нас поддержала ароматным и качественным пакетированным черным и зеленым чаем фабрика «Ахмад Ти», за что ей большое спасибо. Питание детей на 15-й смене поддержала и "компания СКИТ", которая обеспечила поваров майонезом, подсолнечным маслом, кетчупом и томатной пастой.

Очень творчески прошли мастерская по мыловарению, мыльную основу для которой предоставили нам компании «Выдумщики.ру», «Хобби Групп» и Торговый дом «Премиум Космет». Поддержку материалами увлекательной мастерской по марморированию свечей оказало ЗАО "МигАН-2000". Мы очень признательны за вашу помощь!

Большое спасибо фирме Хенд Мейд Декор, предоставившей краски для мастерской по рукоделию. Без них наши дети не смогли бы проявить яркость своих талантов в полной мере.

Благодарим всех и каждого, кто обеспечил нас всем необходимым для проведения программы: компанию Ленточки.ру за ленты и бейджи, компанию Комус за канцелярские товары, ролл-ап, воздушные шарики и нужные на всех мероприятиях одноразовые стаканчики, а также многие другие необходимые мелочи, «Проект 111» за футболки с логотипом «Шередарь» для наших волонтеров, а компанию Профи Пласт за безумно популярные и очень дорогие нашим детям браслеты с логотипом фонда. Также благодарим компанию Expressive print за новый ролл-ап «Шередарь». С удовольствием отмечаем, что теперь у нас есть свой собственный рупор - совершенно необходимая вещь для режиссера нашей видеомастерской, а иногда и ведущих наших мероприятий. Огромное спасибо за это компании rupor-megafon.ru.

Благодарим компанию Oasis Catalog за зонты, термокружки и сумки, которые каждый день делали нашу жизнь в лагере удобнее.

Огромная благодарность сотрудникам компании OZON.RU, пожертвовавшим средства, на которые мы приобрели столь нужный нам утюг и 2 термопота. Спасибо благотворительному фонду компании Amway «В ответе за будущее» за предоставленную бытовую химию и сопутствующие товары Amway, а также компании Johnson & Johnson за гигиеническую продукцию для детей. Чистота — один из наших приоритетов.

Спасибо нашему новому партнеру - гостинице HILTON MOSCOW LENINGRADSKAYA - за любезное предоставление площадки в день заезда и отъезда детей, горячего питания, а также номера для приехавших из Иркутска за два дня до смены мамы с дочкой. За поддержку и радушный прием мы также благодарим еще один отель, принимавший нас впервые, - «AZIMUT Олимпик Москва»: предоставленный зал отлично подошел для сбора детей и передачи их родителям после смены. Кейтеринг для детей на время пребывания в этом отеле был организован компанией "Хлеб насущный", которой мы очень признательны за отзывчивость.

И как всегда, доставку детей 4 мая к месту сбора на программу от вокзалов и из аэропортов и обратно 12 мая осуществлял на такси под брендом NEXI  наш партнер — транспортная компании АСАП. Они сделали  13 трансферов. Спасибо вам большое!

И как обычно — огромное и сердечное спасибо учредителям фонда «Шередарь» – группе компаний «ВКС», а также всем сотрудникам дома отдыха «ВКС-КАНТРИ», которые всегда и во всем по первой же просьбе приходили нам на выручку.

К списку