Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Уютным аллеям в «Шередаре» быть

Прохладные тенистые уголки, уютные аллеи, шепот листвы под дуновением легкого ветерка — все это будет радовать и поднимать настроение в «Шередаре» в не таком уж далеком будущем! Накануне годовщины со дня открытия реабилитационного центра «Шередарь» у нас снова прошла озеленительная кампания, в ходе которой высажены молодые сосенки и множество разных красивых  декоративных кустарников.

Весь этот год мы продолжали активно работать над развитием центра, ведь обустройство территории в почти 15 гектаров требует немало сил и времени для освоения территории. И, в частности, большое место в этом деле занимало озеленение, поскольку без деревьев и кустарников невозможно создание комфортной для детей атмосферы на территории. Первым — еще в марте — свою лепту в нашу  озеленительную кампанию внес коттеджный поселок «Александровский сад», расположенный во Владимирской области. Он снабдил нас молодыми сосенками (24 шт.), елочкой и тремя берёзками.

Затем, ближе к своему Дню рождения 14 мая, «Шередарь» получил от Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина Российской академии наук и питомника садовых бонсай и топиаров «Ниваки» прекрасные подарки: саженцы красного дуба, бересклета, боярышника, можжевельника, туи, сосны, клена, винограда, пиона, сакуры и других прекрасных растений.

Огромное спасибо всем за подарки!

Также благодарим компанию «СТД «Петрович» за предоставленный инвентарь - лопаты, метлы, грабли, щетки, с помощью которых наши сотрудники быстро и легко смогли провести масштабные посадочные работы.

Друзья, напоминаем, что, если вы хотите внести свой вклад в озеленение территории «Шередаря», вы можете приехать к нам всей семьей или коллективом и посадить собственную аллею. Мы с радостью поддержим вашу акцию!

 

К списку