Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Наши сотрудники учатся, чтобы "Шередарь" оставался лучшим

На площадке «ПРОНКО_2.0», всероссийской программы обучения руководителей НКО, 11 апреля состоялся редкий мастер-класс — мастерская Марины Курдовой на тему «Мозговой штурм: современный формат и возможности классического фасилитированного обсуждения». Организаторы сразу объявили, что набор в группу будет конкурсным, поэтому в мероприятии приняли участие всего 16 человек. Среди них была и специалист по набору волонтеров Фонда «Шередарь» Анастасия Поспелова.

Ведущая мастерской Марина Курдова – управляющий партнер Grape People Russia, профессиональный фасилитатор с двумя высшими образованиями и степенью MBA. В ее активе - 8 лет успешного управленческого опыта и более 15-ти в области интерактивного обучения. М.Курдова обучала фасилитации в корпоративных университетах Ростелекома, РЖД, Сибура, Яндекса, Сбербанка, Билайна, Мегафона, Газпромбанка, Лаборатории Касперского и многих других.

На мастерской Анастасия Поспелова вместе с другими слушателями ознакомилась с понятием фасилитации, ролью фасилитатора, а также преимуществами и недостатками различных вариантов обсуждения. Поговорили о причинах неэффективности встреч, типах обсуждений.

Отдельный блок вопросов был посвящен новаторской методике – инструменту Idealogue, разработанному в GRAPE People в рабочих группах, где применялся фасилитированный мозговой штурм. Участники смогли устроить импровизированную выставку лучших идей, поработать в мини-группах и на индивидуальном уровне

«Я узнала новую технологию, которая может помочь найти необычный выход в сложной ситуации, способ найти новые идеи, - рассказала Анастасия. - Также это была отличная возможность познакомиться и пообщаться с представителями других НКО. Оказалось, что многие занимаются интересными проектами, дополняя друг друга, и заинтересованы в сотрудничестве, а такие мероприятия дают нам возможность встретиться друг с другом!»

Мы благодарим организаторов мастерской за обучение нашего сотрудника.

http://pronko.d-group.ru/about/

К списку