Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

СПАСИБО за двенадцатую программу "Шередаря"

Мы подводим итоги двенадцатой программы нашего фонда — первой для подростков 13-17 лет, второй в новом детском оздоровительно-реабилитационном центре "Шередарь".

В двенадцатой смене приняли участие 63 ребенка из 23 регионов России (Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Московская, Ленинградская, Иркутская, Оренбургская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Смоленская, Тверская, Тюменская, Ярославская области; Камчатский, Ставропольский, Хабаровский края; республика Башкортостан, Чувашская и Удмуртская республики), а также из Белоруссии и Узбекистана.

Осенняя программа получилась по-настоящему теплой и незабываемой. Детей ждало много активностей и мастерских, на которых они смогли проявить себя, получить новые знания и умения и замечательно провести время: стрельба из лука, верховая езда, ювелирное дело, рукоделие, журналистика, кулинарная мастерская, театральная и музыкальная студии, фризлайт, батик. 

Также на этой смене впервые дети позанимались в гончарной мастерской и слепили замечательные фигурки и предметы посуды. В последний день программы все ребята представили сделанные ими вещи для выставки.

Программа называлась "Вокруг света за 8 дней", и ее темой, которой так или иначе посвящались все занятия, были путешествия и культуры разных стран. Ребята прошли "Школу туриста": собрались в поход, научились ориентироваться на местности и ставить палатки.

На мастерской "Мир в чемодане" подростки познакомились с традициями и культурами разных стран, узнали много о национальных кухнях и костюмах, выучили некоторые фразы на иностранных языках. "Шередарь" благодарит преподавателей BKC-IH Анку Запарт и Дэниела Стаcкевича за проведение этой замечательной мастерской.

Также фонд благодарит спортсменов из Русской ассоциации байдарочных видов спорта, которые помогли нашим детям сплавиться на байдарках, и антрополога и экскурсовода Музея кочевой культуры Дмитрия Канунникова за проведение мастерской "Кочевник". На ней дети смогли познакомиться с традициями жизни северных народов, примерить их одежду, попробовать поиграть на национальных инструментах и потанцевать.

Невероятным приключением обернулся для детей фризлайт — рисование светом. За проведение этой мастерской мы благодарим наших замечательных волонтеров-фотографов. По-настоящему увлекательными получились вечерние мероприятия: кино, токшоу, ярмарка, дискотека, костер. А закрыл смену потрясающий гала-концерт, после которого все участники программы отправили на веселую дискотеку.

Двенадцатая программа фонда получилась такой яркой и насыщенной благодаря этим неравнодушным и талантливым людям — нашим волонтерам! 66 шери, мастеров, фотографов, видеооператоров сделали все, чтобы дети чувствовали себя в безопасности и никогда не скучали. Они неустанно трудились и учились во время тренинга и поддерживали детей на протяжении программы.

"Шередарь" благодарит за финансовые ресурсы Росбанк, НКО ЗАО Национальный расчетный депозитарий и всех участников "Московского марафона", бегущих в команде "Miles For Smiles" и направивших все собранные средства на нашу смену.

Фонд благодарит отель "Холидей Инн Москва Сокольники" за предоставление площадки и горячего питания в день заезда и отъезда детей в “Шередарь” и обратно.

Вот уже два года программы фонда поддерживает крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков - компания "PepsiCo". Благодаря компании дети и волонтеры в течение всей смены обеспечены водой "Аква Минерале" и соком "Добрый".

Спасибо компаниям "Спринт-Авто", "Спектр-Такси", "ASAP Transportation Moscow Company", а также всем волонтерам-водителям за то, что помогли детям добраться из разных аэропортов и вокзалов Москвы до места общего сбора, International Women Club за помощь в оплате транспорта. Спасибо ООО "КЛавто" за предоставление трансферов для детей из Москвы в Сосновый Бор и обратно, ресурсному центру "Мосволонтер" за организацию трансферов для волонтеров и компании "Busstar" за поддержку и партнерство.

"Шередарь" благодарит за помощь в предоставлении ресурсов для проведения программы арбалетный центр “Интерлопер”, магазин товаров для творчества “Hand Made Decor”, компанию “Комус”, компанию “Агора”, интернет-магазин "Мыльные фантазии", интернет-магазин профессиональных красок для аквагрима "ScenArena", компанию "Проект 111", интернет-магазин костюмов и аксессуаров "Мой Карнавал", интернет-магазин "Женское дело", компанию "Карамель Фигурная", компанию "Флоресан", компанию "Жар-Птица - Здоровая Кухня", "Филимоновский Источник", магазин оптических приборов "Планетарий", ЗАО Торговый Дом "ДЕНДРА", интернет-магазин Выдумщики.ру, интернет-магазин Плеер.Ру, компанию "ЛарДо", интернет-магазин "Да, я согласна!", магазин Harrows Darts Россия, фирму "Мир Свечей", магазин "Четыре глаза"ООО "Успех", студию Wizart Animation и лично Катерину Назарову, фирму "День радости"интернет-магазин Sharik.ru, компанию "Макси", ООО "Даная" и лично Новичкову Наталью Борисовну, интернет-магазин профессиональных красок для аквагрима "ScenArena", ООО "Рубраслет" и лично Рассказова Василия Владимировича, генерального директора ООО "Самсон-Фарма" Согояна Самсона Геворковича.

Отдельное спасибо сотрудникам административно-хозяйственного отдела ДОРЦ "Шередарь" за помощь и дружелюбие и сотрудникам кафе за полезные и вкусные угощения для наших детей и волонтеров.

СПАСИБО всем, кто поддерживал "Шередарь" и помог двенадцатой программе состояться и получиться яркой и незабываемой для наших детей!

Подробный фотоотчет прошедшей смены - в разделе "Фотоальбомы".

К списку