Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Стартовал тренинг волонтеров двенадцатой программы

Волонтеры двенадцатой программы фонда приехали в реабилитационный центр "Шередарь" в субботу вечером и уже в воскресенье начали учиться, прослушивая тренинг от руководителя программ Терри Дигнана и опытных волонтеров. У них есть четыре дня, чтобы узнать все об особенностях работы на программе терапевтического отдыха, разделить обязанности, сплотить команду и встретить детей. Уже в четверг, первого октября, подростки со всех концов страны приедут в "Шередарь". Это будет первая программа фонда для детей 13-17 лет.

Дорога показалась волонтером легкой, а по приезде их встретила замечательная погода и уютная обстановка нового реабилитационного центра "Шередарь". У всех ребят было время познакомиться, расположиться и на следующий день приступить к обучению.

Работу всех шери и мастеров в этот раз курирует орг.команда из 10 человек. Эти люди уже не раз были на программах фонда и знают их изнутри. Они организовывают вечерние мероприятия смены, курируют работу волонтеров, помогают и поддерживают всех участников программы. Особенность двенадцатой программы в том, что необходимо переделать все раннее практикуемые в "Шередаре" активности под детей старшего возраста, и орг.команда и волонтеры пока отлично справляются с этой задачей и надеются, что все задуманное ими будет интересным и увлекательным для подростков.

Атмосфера тепла и дружелюбия на тренинге захватывает волонтеров, и они вовсе не чувствуют усталости после целого дня учебы. "Я занимаюсь волонтерской деятельностью три года, в "Шередаре" уже в пятый раз", - рассказывает волонтер Василина Кошалина, - с самого первого раза меня захватили необыкновенные впечатления здесь, невероятная команда людей... Причем очень разных людей, таких, с которыми ты в жизни, возможно, никогда не пересечешься. И каждый раз я восхищаюсь всеми этими людьми: как же им удается делать такие невероятные вещи? Может, дело в том, что система терапевтического отдыха и с детьми, и с волонтерами работает? Ребенок встречает здесь много нового, меняется, становится сильнее, и волонтер тоже. Как ребенок уезжает отсюда и думает: "Какой же я крутой, я молодец!", так и каждый раз думаю точно так же!".

К списку