Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Фонд объявляет предварительный список тем и спикеров конференции

VI конференция по реабилитации детей фонда "Шередарь" пройдет 13-16 октября 2015 года на базе дома отдыха BKC-КАНТРИ в поселке Сосновый Бор. В этом году на конференции будут обсуждаться лучшие мировые практики; исследования Йельского частного университета об эффективности реабилитации; концепция терапевтического отдыха - особенности, применение на практике, лучшие примеры реализации; проведение реабилитационных программ -  юридические особенности, медицинская составляющая, привлечение средств, работа с волонтерами. Фонд поделится своим опытом и расскажет об опыте коллег, которые провели реабилитационные программы в Уфе, Новосибирске, Иркутске.

Одним из спикеров VI конференции будет программный директор венгерского лагеря "Лагерь Храбрых" (Bator Tabor). Мы обсудим историю этого лагеря, их систему набора волонтеров, опыт подготовки организаторской команды и работы с руководителями мастерских (веревочный курс, верховая езда, байдарки), волонтерских координаторов в больницах, адаптации занятий для детей с особыми потребностями.

В рамках конференции пройдут круглые столы, на которых мы затронем многие актуальные темы, в том числе стандарты детской реабилитации и опыт краудфандинга.

Среди спикеров также будут: эксперт Международной ассоциации реабилитационных центров “Serious Fun Children's Network”, разработчик программ в Европе Терри Дигнан, и.о. директора реабилитационного центра "Шередарь" Владислав Сотников, ведущий юрист BKC-IH Елена Черненко.

Фонд приглашает к участию в конференции НКО и медицинские учреждения России. Заполняйте анкету здесь, по всем вопросам обращайтесь на conf@sheredar.ru, +7 (499) 372-15-53.

К списку