Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Сделайте свой вклад в строительство гончарни в "Шередаре"

«Шередарь» запустил проект на российском сервисе краудфаундинга «Planeta». Цель этого проекта — собрать 367 760 р. и построить на территории реабилитационного центра гончарную мастерскую.

Фонд уже выделил место под гончарню, и теперь его необходимо оборудовать: печью для обжига керамики – 175 000 р., компактным настольным раскатчиком для глиняных пластов – 39 200 р., гончарными кругами (3 штуки) – 43 500*3 р., комплектом инструментов для работы с глиной (5 штук) – 612*5 р.. Также закупка расходных материалов под каждую программу (керамические массы, цветные ангобы, цветные глазури и тд) – в среднем 20 000 рублей.

Мы верим, что гончарная мастерская вернет детям веру в чудо. Почему чудо? Потому что мягкая глина и мерное вращение гончарного круга способны заворожить кого угодно, а на ребенка они производят поистине магическое воздействие. И это не удивительно, ведь что может быть чудеснее, чем превращение бесформенного куска глины в прекрасную вазу, кувшин или чашу? В такие минуты ребенок, который боролся за свои здоровье и жизнь, может почувствовать себя настоящим волшебником, способным творить чудеса, а его фантазия получает прекрасную возможность проявить себя.

Напомним, что в 2015 году фонд «Шередарь» завершил строительство отдельного реабилитационного центра, доступного для детей с особыми потребностями. На данный момент основная часть центра построена, но с объектами инфраструктуры гораздо сложнее. Мы стараемся расширить наши возможности и возвести в центре как можно больше мастерских и площадок для веселого и незабываемого времяпрепровождения детей в «Шередаре». Помогите нам в этом, поддержите наш проект. Любое, даже самое маленькое пожертвование, будет очень ценно и поможет вернуть детство тем, у кого его отняла болезнь!

К списку