Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Фотовыставка «Дети-герои»

С 26.02.2015 по 15.03.2015

Мы приглашаем вас на совместную выставку Музея Москвы, Фонда реабилитации детей, переживших онкологию, «Шередарь» и фотографа Ли Елисеевой под названием «Дети-герои».

Серия фотографий запечатлела сиблингов — здоровых братьев и сестер детей, с онкологическими заболеваниями, в волшебном мире кинематографа. 

Благотворительный фонд «Шередарь» - единственный фонд в России, который абсолютно бесплатно для детей и их родителей проводит реабилитационные программы. В феврале 2015 года мы провели первую в России смену для сиблингов, которым также необходима помощь. Болезнь рушит привычный распорядок жизни семьи, создает психологические барьеры, провоцирует возникновение сложностей в общении со сверстниками. Выставка "Дети-герои"  должна будет не только привлечь внимание людей к проблеме реабилитации в целом, но и показать, что настоящим героем может стать каждый: ребенок, поборовший болезнь, член семьи, заботящийся о нем, волонтер, отдающий свое время и душевные силы, и просто человек, которому не все равно. Работы созданы профессиональным фотографом, работающей по большей части со звездами русского и зарубежного шоу-бизнеса и помимо глубокой смысловой нагрузки имеют высокую художественную ценность. Благодаря соединению личных историй и популярных героев киноиндустрии выставка будет интересна широкому пласту публики. Дети смогут увидеть воплощение любимых супергероев, а взрослые - оценить глубокий подтекст фоторабот.

В рамках выставки пройдет благотворительный аукцион и каждый желающий сможет приобрести понравившуюся фотографию. Все средства, полученные в результате аукциона будут переведены в Фонд "Шередарь" и помогут строительству специализированного реабилитационного центра.

Выставка пройдет в "Музее Москвы" :

Адрес: Зубовский бульвар, д.2
Проезд: ст.м. «Парк культуры»

ВТ-ВС.: 10:00 - 20:00
ЧТ.: 11:00 - 21:00

Территория двора открыта до 21:00
Касса закрывается на 1 час раньше

ПОНЕДЕЛЬНИК и последняя ПЯТНИЦА месяца: выходной
ВХОД СВОБОДНЫЙ

К списку