Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

"Открывая двери детству" в отделении медицинской генетики

Уже 4 год существует наш больничный проект “Открывая двери детству”. Только за последний год его участниками стали 490 детей и 93 родителя из из отделений пересадки почки, эндокринологии, гастроэнтерологии и педиатрии.



А теперь мы сможем помогать ещё большему количеству подопечных благодаря гранту в 450 000 рублей от фонда “Вклад в будущее” на проведение групповых творческих занятий для детей, находящихся на лечении в отделении медицинской генетики Российской детской клинической больницы, а также проведение групповых мероприятий для родителей.

В рамках проекта дважды в неделю в течение года будут проходить творческие занятия, занятия на развитие мелкой моторики, концентрирование внимания и развитие памяти и улучшения бытовых навыков для ребят. Сегодня мы провели самое первое!

У детей с теми или иными нарушениями развития, в том числе обусловленными генетически, многие психические функции и навыки формируются с запаздыванием, в том числе и навыки общения. Поэтому для таких детей необходима специально организованная среда, в которой ребенок может пообщаться со сверстниками, научиться взаимодействовать и обмениваться эмоциями, понимать и принимать правила поведения.



Поздравляем сотрудников проекта “Открывая двери детству” с важным грантом и благодарим благотворительный фонд «Вклад в будущее» за поддержку инициативы “Шередарь” в Российской детской клинической больнице.

#шередарь_рдкб

К списку