Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

21-я программа завершилась

С 16 по 29 сентября 2017 года в реабилитационном центре «Шередарь» прошла 21-я программа для подростков, перенёсших рак.

Со всей России в лагере собрались 79 ребят в возрасте от 13 до 17 лет и 74 волонтёра, 48 из которых уже не первый раз в «Шередаре». Так, например, Анастасия Кальчинаская, волонтёр команды поддержки, приехала уже седьмой раз: «Каждая смена здесь – это новая жизнь. «Шередарь» для меня – это возможность развивать свои профессиональные качества, постоянно учиться чему-то новому. Я рада, что могу делиться опытом, могу поддерживать, могу вложить свои силы в самое ценное – в людей».

На этой смене ребята отправились сквозь века и эпохи. За восемь дней они побывали в Каменном веке, выведали у древних греков секрет изготовления гипсовых рук, благодарим компанию «Таймед» за предоставленные материалы для этой мастерской. Путешествовали не только на машине времени, но и на байдарках. Спасибо большое спортсменам из Русской ассоциации организаций спортивной гребли и лично Виталию Смирнову, Президенту Ассоциации, мастеру спорта международного класса по гребле, многократному чемпиону мира, попечителю фонда за проведенные мастерские по сплаву на байдарках.

Вечерние мероприятия были тоже посвящены разным эпохам. На ярмарке ребята познакомились с индейцами и выиграли званый ужин. Кухня «Шередаря» всегда славится высоким профессионализмом поваров и вкусной едой. Сложно представить завтрак, обед или ужин без качественных продуктов. Мы благодарим компанию «Нестле» за постоянное сопровождение смен замечательной продукцией. Спасибо большое компании «Балтис» и «Фонду продовольствия «Русь», предоставивших нам вкусные продукты питания для этой смены. За замечательную молочную продукцию благодарим компанию «Околица», а фабрику круассанов Olga Voloza за чудесные круассаны. На обедах и ужинах нам неизменно помогают продукты компании СКИТ: майонез, подсолнечное масло, сыры для пиццы, кетчупы, томатная паста, крем кондитерский.

Также ребята побывали на балу 18 века и на дискотеке 80-90-хх. Благодаря сокам, нектарам, напиткам и воде компаний PepsiCoSwell и «Филимоновский источник» на дискотеке ребята попробовали вкуснейшие коктейли.

Мы благодарим за живой концерт музыкальную группу «Соль земли» и попечителя фонда, режиссёра, Александра Баршака за участие в кинофестивале «Синяя птица».

Благодаря компании «Джонсон & Джонсон» в каждом коттедже были ароматные шампуни, мыло, гели для душа и прочее.

Мы выражаем благодарность автоволонтёрам, которые помогали встречать и провожать ребят на вокзалы и в аэропорты, а также «Минивэн Такси-24» и таксопарку «Mowtor»  за организацию трансферов.

Спасибо нашим партнёрам, которые предоставили нам площадки для сбора детей в дни приезда и отъезда: ОАО «РЖД» и отель AZIMUT Олимпик, а также мини-отелю «Атмосфера», который разместил у себя детей, приехавших раньше. Мы очень признательны ресторану «Рибамбель» за предоставленное вкусное питание для детей в день заезда и отъезда.

Большое спасибо каждому волонтёру, всем, кто помогал нам дело, словом или доброй мыслью.

К списку