Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Скрапбукинг, или книги дружбы в РДКБ

В воскресенье в РДКБ прошла мастерская по скрапбукингу: ребята делали блокноты. 

Такое магическое слово выбрано для этого дела, кажется, неслучайно, потому что и процесс это необыкновенный. Вы бы видели, какие разные, полные секретов, искрящиеся блестками и бусинами получились поделки. Точно такие, как сами наши ребята!

Но это были не просто блокноты, а книги дружбы. 

«Сначала мы вспомнили о наших друзьях и родных, об их характерах и о том, что нам особенно нравится в них, и с этими мыслям приступили к работе, - рассказывает волонтер Ирина Блохина. - Вдохновение было не остановить, идеи приходили одна за одной, и постепенно у каждого сложился удивительный пазл из бутонов роз, бусинок и разноцветных усов из лент.

Каждый вложил в свой блокнот лучшее: любовь, доброту и дух творчества, так что книжки получились уникальные.

У Дениса на первой странице перечислены имена всех сестер, папы и мамы. У Вани блокнотик аккуратно украшен нежными цветами, стразами и лентами - все это в подарок для одной единственной, такой любимой мамы
».

Для многих ребятишек это был первый блокнот в их жизни, так что мысль о том, как распорядиться необычным предметом надолго захватил их: в блокноте можно рисовать, писать, а можно подарить кому-нибудь. Вариантов очень много, один другого интереснее!


Хотите тоже парить на крыльях вдохновения? Присоединяйтесь к нашей команде!

При поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

15 августа 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 300

К списку