Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Реабилитационные смены в регионах

Каждая смена в «Шередаре» начинается с обязательного трёхдневного интенсивного тренинга, который готовит будущих шери, мастеров, медволонтёров и фотографов к работе по методике терапевтической рекреации. После смены у многих волонтёров появляется желание организовать и провести программу в своём родном городе, потому что не у каждого ребёнка есть возможность приехать в лагерь во Владимирской области.

Этим летом стартовало три программы в разных городах России: в Курске, Перми и Новосибирске. Специалисты, организующие программу, проходили обучение в «Шередаре» в рамках волонтёрского тренинга, а также принимали участие в ежегодной научно-практической конференции фонда.

Фонд «Берегиня» в Перми 19 июля начал подготовку к реабилитационной программе для детей, перенёсших тяжелые заболевания.

«Программа «Переменка» пройдёт с 5 по 12 сентября и поможет ребятам ощутить себя беззаботными детьми, научит снова радоваться, смеяться, узнавать новое, – отмечает руководитель программы Эльвина Иванова. – Опыт в «Шередаре» – это та энергия, которая помогает сейчас строить программу, понимать, как это делать правильно и с пользой для ребёнка. Этот опыт полезен нам не только для организации «Переменки», но и для реабилитации детей прямо в больнице».

В Новосибирске благотворительный фонд «Защити жизнь» с 28 июля по 3 августа провёл уже пятую программу для детей, перенёсших онкозаболевания.

«Нас очень вдохновляет и побуждает к развитию видение реабилитации в фонде «Подари жизнь», – рассказывает волонтёр Василина Курьянова

Первая реабилитационная программа «Феникс» в Курске завершилась 6 августа. Своими впечатлениями об опыте организации смены делится инициатор программы, волонтёр команды поддержки Светлана Черникова:

«Организовывать что-то в первый раз всегда сложно: нужно найти поддержку в лице города, собрать команду единомышленников. Навыки, полученные в «Шередаре», помогли нам грамотно провести обучающий тренинг для волонтёров».

Фонд «Шередарь» с радостью делится знаниями и опытом: проводит не только обучающие тренинги, но и несколько лет подряд организует уникальные научные конференции по теме реабилитации, на которых выступают не только российские, но и зарубежные специалисты.

Напомним, что одна из основных задач фонда – дать специалистам возможность обучиться в «Шередаре» лучшим технологиям, чтобы проводить смены у себя в регионах.

«Для нас крайне важно, чтобы специалистов, знакомых с нашими методиками реабилитации, было как можно больше во всех регионах России», – говорит руководитель реабилитационных программ фонда «Шередарь» Владислав Сотников.

Мы от всей души желаем коллегам успехов и новых смен!

7 августа 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 300

К списку