Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Первый волонтер вошел в Попечительский совет «Шередаря»

Фонд «Шередарь» решился на эксперимент: включить хорошо зарекомендовавших себя волонтеров в Попечительский совет фонда. Первым волонтером, вошедшим в совет Попечителей, стала Мария Скрипченко.

Эта идея родилась у учредителя фонда «Шередарь» Михаила Бондарева уже давно.

«Я хочу, чтобы «Шередарь» работал еще лет сто как минимум, а для этого мне нужно передать фонд в надежные руки Правления и Попечительского совета. А чьи руки могут быть надежнее, чем руки людей, которые регулярно ездят к нам на программы и бескорыстно помогают детям?», – говорит Михаил Бондарев.

Обычно в Правление того или иного фонда входят предприниматели с очень хорошими управленческими навыками, которые своими знаниями и опытом помогают фонду развиваться. Попечительский совет – это известные люди, чей голос звучит громче, чем голос большинства людей, которые помогают донести идеи фонда до общественности.

В Попечительский совет «Шередаря» входят режиссеры Александр Баршак и Виталий Калинин, общественные деятели Андрей Давидович, Елизавета Тататрникова и Антон Лопухин, спортсмен Виталий Смирнов, телеведущая Вера Кузьмина, актриса Марина Александрова, дизайнер Анна Владимирова и Мисс-Россия София Никитчук. Попечители регулярно поддерживают фонд самыми разными способами: рассказывают о «Шередаре» и организуют акции, привлекающие внимание к деятельности фонда, провожают ребятишек в день отъезда на программы, проводят мастерские на самих программах, поддерживают другие проекты фонда и многое другое.

«Попечительский совет сейчас состоит у нас из настоящих профессионалов своего дела, – говорит Михаил Бондарев. – Но я считаю, что есть еще одна категория людей, которая вносит огромный непосредственный вклад в развитие фонда – это волонтеры. И мне хочется, чтобы высших органах управления волонтеры также присутствовали, потому, что они знают «Шередарь» изнутри, и, я думаю, могут дать очень ценные советы».

Мария Скрипченко, которая стала новым участником Попечительского совета, уже не один год поддерживает «Шередарь». Она много раз ездила на реабилитационные смены, причем, участвовала в них в разных ролях: в роли шери, мастера, в роли волонтера команды поддержки. Между программами Маша, как член команды поддержки, проводит собеседования для новых волонтеров, а недавно присоединилась к новому проекту фонда «Открывая двери детству».

«Я очень удивилась, когда мне предложили войти в Попечительский совет, – говорит Маша. – Это так здорово, когда твоя фотография на сайте рядом с фото Марины Александровой, Виталием Калининым и др. Я надеюсь, что, став попечителем, смогу еще больше принести пользы «Шередарю»

По словам Михаила Бондарева, учредителя фонда «Шередарь», работа Попечителей и работа волонтеров – занятия похожие: «Работа и в Попсовете, и в Правлении – это тоже, по сути, волонтерство. Те люди, которые работают там, делают это исключительно по велению души. Они очень нам помогают. И мы со своей стороны тоже хотим, чтобы для каждого волонтёра его деятельность была полезной: чтобы он мог получить новые знания, приобрести опыт и новые контакты. И вот тем волонтерам, которые уже много лет с нами, которые интересуются «Шередарем» и хотят расти, мы решили дать возможность получить опыт и другого волонтерства – в Попечительском совете, а дальше, возможно, и в Правлении».

В своей профессиональной жизни Мария – редактор на телевидении. Работа в сфере СМИ дает большие возможности полезной деятельности в рамках роли Попечителя. С другой стороны, опыт работы в Попечительском совете – это безусловно полезный опыт работы бок о бок с активными и энергичными людьми, с профессионалами высокого класса. Еще раз приветствуем нового участника. Уверены, что впереди у нас много новых совместных успехов.

1 июня 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 500

К списку