Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Попечители фонда «Шередарь» встретились с волонтерами

29 апреля центр «Шередарь», где прямо сейчас проходит тренинг волонтеров 20-ой реабилитационной программы, посетили попечители фонда «Шередарь» Андрей Давидович, режиссер Александр Баршак и учредитель фонда Михаил Бондарев.

Предстоящая программа станет для фонда «Шередарь» уже 20-й, то есть юбилейной. Неудивительно, что и начинается смена необычно: заезд волонтеров проходил в праздничной атмосфере кинофорума, а традиционная встреча учредителя фонда «Шередарь» Михаила Бондарева с командой смены состоялась в расширенном составе: к ней присоединились Попечители фонда эксперт образовательных программ Фонда «Перспектива», лауреат премии «Я – гражданин» Андрей Давидович и режиссер Александр Баршак.

Встреча прошла в самой теплой и дружеской обстановке, а вопросы в этот раз были не только со стороны волонтеров в адрес гостей. Так Андрей Давидович задал волонтерам открытый и важный вопрос: зачем они делают то, что делают, зачем работают бесплатно? Ребята искренне делились историями, говорили о своих ценностях и о том, в чем видят смысл жизни. Евгения Телец, которая приехала на программу во второй раз, рассказала, что долгое время работала в сфере продаж, но в определенный момент эта деятельность перестала приносить удовлетворение. «Я бы хотела, чтобы моя работа приносила пользу. Здесь, в «Шередаре», я чувствую, что делаю что-то важное», – говорит Женя.

Режиссер Александр Баршак поделился опытом, как можно помогать, занимаясь своим делом. Он рассказал о своем участии в кинофоруме «Благотворительность в объективе» и о новых творческих проектах. Как обычно, много вопросов волонтеры задавали учредителю фонда «Шередарь» Михаилу Бондареву, беседа получилась очень живой и по-настоящему дружеской. Завершением встречи стала всеобщая фотосессия.

«Эта смена уже 20-я, но такого заряда положительных эмоций лично я не ощущала давно, – говорит директор фонда «Шередарь» Ксения Давидсон. – Большое спасибо за эту встречу нашим Попечителям, нашим волонтерам и всем, кто поддерживает «Шередарь». Та особая атмосфера, которую я чувствую сегодня в «Шередаре» – результат нашей общей работы. Уверена, что это вдохновение передастся и детям, которые приедут к нам совсем скоро».

SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 500

 

К списку