Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Началась 19-ая реабилитационная смена фонда «Шередарь»

Вчера в «Шередаре» началась четвертая реабилитационная смена для подростков, перенесших онкологические заболевания. В целом это уже 19-ая программа фонда, а также самая многочисленная по количеству участников: 78 ребят и 63 волонтера собрал в этот раз «Шередарь».

Уже традицией «Шередаря» становятся яркие встречи участников. На этот раз в отеле «Азиимут Олимпик» ребят встречали артисты из «Агентства ярких будней Бублик PRO» Александр Середов и Роман Шаппо. Наблюдая за фокусами и танцуя вместе с гостями, ребята забыли о стеснении и начали знакомиться друг с другом, а за несколько часов пути успели найти немало общих интересов.

«Главное отличие каждой новой смены в центре «Шередарь» от предыдущей, что мы стараемся – и у нас это получается – работать более эффективно и более интересно. Например, на этой смене у нас 40% волонтеров, которые уже был в центре раньше. То есть 40% опытных и 60% новичков – это очень хорошее соотношение. Я надеюсь, что это будет самая лучшая смена в центре «Шередарь» и каждая следующая смена будет все лучше и лучше», – говорит Михаил Афанасьевич Бондарев, учредитель фонда «Шередарь».

На протяжении 8 дней с подростками будут работать специально подготовленные волонтеры, которые научат ребят снова быть счастливыми, веселыми и уверенными в себе.

Владислава Белякова, волонтер, отправляется в «Шередарь» первый раз: «Мне очень интересен формат этой смены, в том плане, что на тренингах для волонтеров мы обсуждаем то, как можно применять терапевтическую рекреацию для реабилитации подростков. Я по образованию врач, сейчас учусь в ординатуре, и мне интересно, как работает терапевтическая рекреация на практике, и как ее применение отражается на детях, что к концу смены они меняются и возвращаются другими людьми».

Впереди ребят ждёт насыщенная 8-дневная программа, разработанная по признанным международным методикам Ассоциации реабилитационных лагерей SeriousFun Children's Network, позволяющим в короткие сроки вернуть ребенку уверенность в своих силах и доверие к миру, показать, что он может гораздо больше, чем привык думать за время болезни.

К списку