Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В «Шередаре» продолжается тренинг волонтеров 19-ой смены

22 марта в «Шередаре» стартует реабилитационная программа для подростков, перенесших рак. На программе с ребятами, как обычно, будут работать волонтеры – люди, решившие посвятить две недели своей жизни помощи тем, кто в ней нуждается. 18 марта 65 шери и мастеров собрались в центре «Шередарь» в поселке Сосновый Бор на трёхдневный обучающий тренинг. 

Роль волонтеров на программе – ключевая, поскольку они проводят с детьми большую часть времени.  Именно поэтому уже несколько лет в «Шередаре» существует многоэтапная система отбора и подготовки волонтеров: подробная анкета, собеседование с двумя специалистами и трехдневный интенсивный тренинг. 

Успешное участие в тренинге – необходимое условие вхождения в программу. Основные задачи этих трех дней – познакомить волонтеров с методикой терапевтического отдыха и создать из нескольких десятков незнакомых людей слаженную команду.  

Обучение проводят сотрудники фонда при поддержке опытных волонтеров, за плечами у которых не одна смена и масса практических знаний. Небольшие лекции, обсуждения, дискуссии, работа в группах и игры, помогающие на себе ощутить, что такое серьезное веселье – вот неполный список форматов, который используются в тренинге. 

Один из самых впечатляющих элементов тренинга – ролевой день, в рамках которого волонтеры смогут почувствовать себя детьми и посетить мастерские. Этот формат позволяет увидеть все происходящее на смене с позиции подростка и лучше понять, какая поддержка может ему потребоваться. Это погружение состоится у команды 19-ой смены уже сегодня. Желаем успеха!  

К списку